В начале Варшавского шоссе почти под самой эстакадой ТТК приютился небольшой 2-этажный домик. Сейчас там, похоже, какой-то офис, а в 17-м году здесь располагался штаб Красной гвардии Даниловского подрайона.
Я думаю, источников этой топонимики во множестве можно обнаружить по всей Москве, не только тут - во многих домах, во многих семьях москвичей, в памяти предков.
Тогда понятно :) Но это, знаете, есть такое понятие - "намоленная икона"? Типа, только посмотри на нее, как сразу чудо свершится :) А этот двор - это такое нареволюционенное место, такое набарикадненное, что не мудрено, если вдруг там станет не по себе :)
Comments 21
Reply
Reply
А разгадка одна - Большой Каменный мост
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
по после вашего поста вспомнил, что как мимо проезжал, как будто так всегда и казалось :) конечно же это субъективно всё
Reply
Reply
Leave a comment