ЗОЖ-фашисты обосрались! Курить на балконах можно, граждане! МЧС разрешает!

Sep 28, 2019 19:10

МЧС дали разъяснение по поводу скандального постановления. Как обычно ЗОЖ-фашисты обосрались и попались на собственном вранье. Курить на личных балконах можно!



Курение на балконах не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности, уточнили в ведомстве. «МЧС формирует культуру потребления табака», - отметил собеседник агентства.

До этого в министерстве сообщали противоречивую информацию о данном нововведении, которое, как ожидается, вступит в силу 1 октября текущего года. Так, там заявляли, что одобренное правительством постановление запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в связи с чем на этих объектах нельзя будет «жарить шашлыки, зажигать свечи и даже в принципе курить». В то же время неофициально сообщалось, что курение все-таки не попадет под запрет.

В МЧС также рассказывали об ответственности за нарушение новых требований: гражданам будет грозить штраф в размере до трех тысяч рублей либо до пяти тысяч, если в результате их действий возникнет пожар. В случае если пожар будет крупным (например, сгорит балкон или несколько квартир), ответственность может быть уголовной, отмечали в министерстве.

курение на балконах, ЗОЖ, война придурков, МЧС, иду курю, бешеные еноты атакуют госдуму

Previous post Next post
Up