Взрослое фэнтези про жизнь

Sep 05, 2020 08:34

- Ты про эльфийские слезы слышал?
- Нет.
- Мелкие такие полупрозрачные зеленоватые капельки. Даже форма капельная. Но по сути таблетки. Наркота. Дарит мягкий долгий кайф. Но тем, кто ходит в Зомбилэнд таблетки эти противопоказаны. Знаешь почему?
- Почему? - склонил я голову, незаметно проводя ладонью по карману, где хранился пакетик с серыми таблетками.


- Потому что воспоминания из прежней жизни на время возвращают. И пока ты в воспоминаниях мыслями, тело твое лежит тушей безвольной и делай с ней что хочешь.
- Даже так…
- Все же слышал ты о таком. По харе видно.
- Приходилось - не стал я спорить - Только под другим названием.
- Мир велик. Названий много. Суть одна - на время оживляет подохшую нашу память. Ворошит ее как муравейник пылающей палкой. И вот я о чем - попал мне как-то в руки десяток слезок. Подфартило. Ну и начал я время от времени закидываться ими. Штук пять проглотил за десяток дней. А оставшиеся поменял на новые пластины к броне и кой чего еще по мелочи.
- Не зашел кайф?
- Почему же. Кайф как раз зашел отменно. А вот воспоминания… их хоть и видишь, но целиком не упомнишь. Рвано все. Кусками.
- Ага.
- Но достаточно много в башке все же остается. Прямо как окошко в прошлую жизнь. Крохотная щелка. И вот в эту сраную щелку я и не захотел больше глядеть - старик моргнул, помедлил, мелкими глотками цедя коктейль и лишь выдержав паузу, продолжил - А че глядеть на одно и то же?
- В смысле?
- В смысле - вот я киваю безразличной жирной бабе - которая моя жена - смотрящей что-то на экране и ухожу на работу. Вот я усталый возвращаюсь домой и киваю безразличной жирной бабе продолжающей смотреть что-то на экране. Вот я сижу с этой бабой рядом на диване и смотрю что-то на экране. Вот я уже лежу на этой бабе и ерзаю жопой, выполняя супружеский долг. А она лежит и смотрит в сторону - на экран, где что-то показывают… И это - несколько моих воспоминаний. Я их получил от первых трех таблеток. А от следующих двух знаешь, что было?
- Что?
- А то же сука самое! Так же прихожу, ухожу, киваю жене, сидя в крохотной комнатенке не отрываю глаз от экрана, снова ухожу, снова вяло трахаюсь с той, кто продолжает смотреть на экран… ладно, соврал. Не пять, а пятнадцать или двадцать слезок тех я сожрал в надежде, что увижу хоть что-то сука интересное! В надежде узнать, что моя прошлая жизнь была хоть в чем-то значимой и хоть кому-то в той жизни было на меня не насрать! Но так я и не увидел нихрена такого! Работа, экран, жена в цветочном халатике обтягивающим жирную тушу, безразличное ее отекшее лицо… работа, экран, жена, работа, экран… и так вся жизнь! Если это покой и постоянство - то в жопу! Меня десяток раз рвали зомби, не упомнить сколько раз оказывался на грани смерти, сколько раз я отрывался в борделе… и вот это - жизнь! Настоящая! А не жалкая ее пародия с вечно включенным экраном, где показывают чужую веселую жизнь, а ты сука смотришь и уже даже не завидуешь - потому что ты привык, что им весело и клево, а вот тебе уготовано совсем другое и серое… понял меня, гоблин?
(c) Дем Михайлов, Серия "Низший" т.6.
Previous post Next post
Up