Мельдоний в керлинге - это несмешно

Feb 19, 2018 11:30

Я изначально писал о том, что ходить на совет нечестивых (участвовать в ОИ-2018 при его рейдерском захвате) смысла нет. При том, что к праведникам многих российских спортивных чиновников тоже какбэ не отнесешь.
Мы потешаемся над тупыми американцами, которые поймали ... Да хоть олимпийского доминошника поймали, им важен результат. США - это "Трасса-60", страна юристов. Перечитайте анекдотически "смешные" законы некоторых штатов например. А они работают.
Американцы всегда такими были на моей памяти. И не смеялись в то время, когда судьи линейкой меряли советским хоккеистам загибы клюшек с тем, чтобы их удалить на 2 мин и вырвать победу.
Вернемся к нашим баранам. А шо теперь делать?
Как часто керлингистов ловили на допинге? Крайне редко, в 2016-м не было вообще ни одного случая, например. Однако ПРЕЦЕДЕНТЫ были - какой-то латыш и наша Катя Галкина (что тоже важно, т.е. "рецидив").
Помогает ли мельдоний керлингистам? "В каком-то микроскопическом смысле", можно сформулировать и так. Однако мельдоний чохом появился во всех списках. И таки да, вообще допинг в керлинге - это действительно смешно. И это почти все профессионалы признают.
Что еще важно?
Пробу у Крушельницкого взяли тот час же, после первой же игры с американцами (которую, кстати, наша пара с треском продула). Можно предположить, что допинг-офицеры ЗНАЛИ, что ищут. И тогда я вижу два варианта. Либо это - провокация или спецоперация (подсыпали, договорились с Крушельницким и пр.). Либо у ВАДА появились некие приборы, индикаторы и пр., которые ловят запрещенные препараты (как минимум, некоторые из них, мельдоний просто обязан там быть) без всякой мочи. По пото-жировым выделениям, рентгеновским снимкам, я не знаю, лучше у специалистов спросить. А моча - это уже трубочка у гаишника для составления протокола.
Как повел себя Крушельницкий? Ну не как Джеймс Бонд и вообще не как мужчина. Он начал истерить, кивать на товарищей по команде (подставляя тем самым всю команду и страну, которую он представляет). Вывод. Должно быть железное правило: в подобных случаях - никаких комментариев "уличенного" спортсмена. Его тут же обязаны препоручить группе адвокатов команды. И дожидаться, как минимум, пробы В. Я также задумываюсь о необходимости привлечения частных сыщиков и экспертов как раз для подобных случаев.
Ну и т.д.. Вообще - соображений много, а лист бумаги и ваше терпение, видимо, уже заканчиваются.
Но понятно, что это не последний сюрприз, который приготовили сборной ОАР на этих играх.
Previous post Next post
Up