Jun 16, 2022 19:50
Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг поверила, что российские пранкеры Вован и Лексус созвонились с ней от имени Владимира Зеленского, и заявила, что поддерживает санкции против России.
Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров представили запись разговора с Джоан Роулинг от имени Зеленского в ходе дискуссии "Fake News в эпоху глобализации" на Петербургском международном экономическом форуме. Джоан Роулинг - всемирно известная писательница, автор саги о Гарри Поттере, подвергшаяся "культуре отмены" в связи с обвинениями в трансфобии.
"Я думаю, что надо оказывать давление на Россию культурно и экономически. Я, безусловно, поддерживаю гораздо более жесткие санкции против России , - сказала она пранкерам.
Также они спросили у писательницы, может ли она сменить форму шрама Гарри Поттера с молнии на украинский трезубец, а прическу героя - на чуб в запорожском стиле. "Я изучу этот момент... Может быть, мне было бы полезно сделать что-то с этим самой, в соцсетях. Я думаю, что это сразу попадет в газеты. Безусловно, это то, что я могу сделать сама", - ответила она.
Относительно благотворительного фонда "Люмос", который, по словам Столярова, собирает средства на гуманитарные цели и поддержку детей, пранкеры спросили, могут ли эти деньги быть потрачены на покупку оружия. "Я думаю, что мы присматриваем за детьми. Но я очень хочу, чтобы у Украины было все нужное оружие... Я это полностью понимаю", - сказала Роулинг.
их нравы,
армия,
Украина,
ссылки