Любая война - это обмен Aurum на Ferrum...

Apr 09, 2021 22:42



- Вы спрашиваете про Украину? Ничего нового. Наши датчики с орбиты лет 500 отслеживают там события, всё происходит в...
Опубликовано Valery Tsapkou Пятница, 9 апреля 2021 г.

- Вы спрашиваете про Украину? Ничего нового. Наши датчики с орбиты лет 500 отслеживают там события, всё происходит в рамках общей теории обмена химических элементов.
- Но позвольте, господин инопланетянин! - воскликнул Пушкин. - Что можно разглядеть с орбиты? Сейчас - да, перехватывать телеволны. Даже 100 лет назад можно было бы перехватывать на орбите шифровки Тухачевского из-под Варшавы Троцкому. Но 500 лет назад?!
- У вас, господин поэт, примитивное понимание о движущих силах вашей, человеческой популяции. Наши датчики с орбиты отслеживают перемещение химических элементов. Любая война - это обмен Aurum на Ferrum.
- Поясните мне, художнику, - учтиво сказал Ван Гог. - Я интересовался материалами, спектром солей металлов, например...
Инопланетянин так же учтиво качнулся в сторону художника и неторопливо поведал:
- Любая война - это вымывание из конкретной территории накопленного золота. Захватить территорию и отобрать. Или, создать разруху и голод, тогда сами продадут золотые батоны...
Поэт и художник удручённо молчали, переваривая вдруг открывшуюся истину. В памяти они перебирали войну за войной и везде за победами и поражениями, голодом побежденных и трофеями победителей было вторжение железного оружия и вывоз золота... Первым нарушил тишину Пушкин:
- Да. Так всегда было. Но современная Украина. Какие доказательства, что и за нынешними событиями такой же процесс вытеснения золота?
- Элементарно, Пушкин. За 3 года соседняя Венгрия увеличила золотой запас с 3,162473 тонн до 94,534289 тонн, могу с точностью до миллиграмма сказать, но вам это ни к чему. Та же соседняя Польша за этот же срок прибавила 128,682643 тонн. Территории - как бы гомогенные, но произошёл переток.
- Но позвольте, господин пришелец! В их газетах писали, что привезли из Лондона!
- Не будьте ребёнком, Пушкин...
- Почему вы не расскажете об этом людям? Почему не откроете им глаза?
Пришелец скромно потупил жёлтые глаза и сказал:
- Мы ждём. Всё это должно кончиться тем, что всё золото Земли соберётся в одном месте. Кто-то должен победить. Мировое правительство должно было собрать всё золото в одну кучу. Но...
- Что но?!
-Путин! И товарищ Си! Они поломали наш план однополярного мира! И отодвинули наши планы лет на сто-двести... Но ничего... Мы, рептилоиды, живучие... Потерпим...

Украина, золото, не думай о секундах свысока, Пушкин и Ван Гог, короли и капуста

Previous post Next post
Up