О вкусной и здоровой информационной пище

Jan 28, 2021 06:56

  Утренний размышлим про Кабул и Минск в зеркале СМИ и прочих интернетов.
Каждое утро бегло проглядываю несколько подписок гугля., одна из них - Kabul. Робот подбрасывает, что интернет-ресурсы разных стран за сутки опубликовали.

И вот в чём фишка - очень много про терракты. Взорвался IED - все написали. Картина нескончаемой трагедии. А если вникать глубже, лезть в паблики самих афганцев, вникать в экономические дела, сопоставлять с численностью населения, его возрастным составом и образованием - картина совсем друга.

Довольно энергичная жизнь идёт. Строят дома, шумят заведения...

Также и картина Минска или Бреста. Если начинать день с "хроник сопротивления", которые тутбай каждый день выпячивает, как главную тему дня, или насквозь депрессивных т-каналов (не перечисляю, но читаю все. У меня психика устойчивая, а несовершеннолетним и дамам - категорически не советую. Нарушает гормональный фон:)) - то картина мира пошатнётся.
Советую: соблюдайте информационную психогигиену. Если после чтения текста у вас поднимается давление, начинаются мышечные судороги типа сжатия кулаков, всплеск выделения нейромедиаторов в мозгу вызывает всплеск гнева - вас заманивают в ловушку. Попробуйте начать день с более здоровой информационной пищи.

Как тут ещё раз не вспомнить Конфуция с его двусмысленным "Мир не такой, как вам кажется, но и не наоборот".

Минск, Афганистан, психическое здоровье нации, Брест, СМИ

Previous post Next post
Up