Где-то раз в год пересматриваю это видео

Sep 28, 2020 12:30

В 2011 году на TED выступил Рори Стюарт, писатель, потомственный шпион, парламентарий... Заведовал охраной природы, тюрьмами...

"Вопрос сегодня не в том: Почему мы захватили Афганистан? Вопрос в том: Почему мы все еще в Афганистане после первых десяти лет?"

image Click to view



На 8-й минуте это стоит послушать, реакция зала и смех...

"Начиная с 2004 года, каждый генерал пришел сюда,утверждая: "Я унаследовал мрачную ситуацию, но все-же у меня есть правильные ресурсы и правильная стратегия, так что все получится", со слов Генерала Барно в 2004 году, " год решительности". Хорошо, угадайте что? Это было не так. Но не удалось удержать Генерала Абузаида от его показаний, что у него была стратегия и ресурсы для осуществления в 2005 году, "года решительности". Или Генерал Давид Ричардс, который пришел в 2006 году и утверждал, что у него есть стратегия и ресурсы выполнить "кризисный год". Или в 2007 году, заместитель министра иностранных дел Норвегии, Эспен Айде, утверждал, что смог бы выполнить "год решительности". Или в 2008 году, Майор Генерал Чампоукс, который пришел и сказал, что осуществит "год решительности". Или в 2009, мой лучший друг, Генерал Стенли МакКристал, который сказал, что он застрял "глубоко-по колено в году решительности". Или в 2010, секретарь иностранных дел Соединенного Королевства Великобритании Давид Милбанд сказал, что он в последний раз руководит "годом решительности". И вы были бы в восторге услышать в 2011 году, сегодня, что Гидо Вестервелле, министр иностранных дел Германии, уверяет нас, что мы находимся " в году решительности".
(Апплодисменты)

С того ролика прошло ещё 10 лет...

их нравы, армия, Афганистан

Previous post Next post
Up