Польский канал уволил своего сотрудника- белоруса за насмешку над подписанием договора с Трампом

Sep 20, 2018 18:05

«Белсат» уволил сотрудника за насмешку над президентом Польши
https://naviny.by/new/20180920/1537454568-belsat-uvolil-sotrudnika-za-nasmeshku-nad-prezidentom-polshi
Менеджер по продвижению контента «независимого» телеканала в социальных сетях Иван Шило опубликовал в Facebook фотографию с Анджеем Дудой с ироничным комментарием. После этого его уволили.

Директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы прокомментировала публикацию: «Договор про военное сотрудничество с США имеет огромное значение для безопасности Польши и это одна из немногих тем, которые не являются почвой для шуток сотрудников "Белсата". Я только далее все более и более не уверена, что ты знаешь, что такое работа в команде и лояльность».



---------------
В ленте попалось в тему:
"В Польше связали американский вояж своего президента с так называемым законом о Холокосте - поправками к закону об Институте национальной памяти, вводящими уголовную ответственность за приписывание полякам преступлений нацизма на оккупированной территории Польши. Еврейское сообщество США, имеющее огромное влияние на внешнюю политику Вашингтона и лично на Дональда Трампа, расценило эти поправки как попытку запретить говорить правду о Холокосте.

Чтобы вернуть расположение своего самого главного стратегического союзника, Варшава пошла на новое унижение и пересмотрела ту часть закона о национальной памяти, которая имеет отношение к Холокосту.
Уголовную ответственность за «польские концлагеря» и тому подобные выражения отменили."

"Лесть Дуды оказалась безрезультатной. Встреча с Трампом не принесла Польше никакой пользы и закончилась полновесным национальным унижением.

Президент США не предложил Дуде сесть на церемонии подписания договора о стратегическом сотрудничестве между Польшей и Соединенными Штатами: Трамп подписывал договор, сидя в своем президентском кресле, Дуда - стоя, согнувшись над краешком стола."
https://gilljan.livejournal.com/3103046.html

их нравы, армия, Польша, СМИ

Previous post Next post
Up