"TUT.by заменил несколько букв в фамилии бизнесмена с кирилицы на латиницу"

Dec 28, 2017 20:47

"...В качестве примеров автор текста давал ссылки на исчезнувшие материалы с сайтов "Еврорадио", Dev.by, "Ежедневник", "Белорусские новости", "Наша Ніва" и многих других.

По информации "акына", к перечисленным в материале СМИ "обратились с просьбой представители бизнесмена и попросили удалить или исправить порочащий его контент, поскольку там содержится неверная информация".

И медиа пошли на уступки: кто-то полностью удалил контент, касающийся дела Прокопени, кто-то - изменил заголовки и частично внес правки в тексты, кто-то (как, например, TUT.by заменил несколько букв в фамилии бизнесмена с кирилицы на латиницу)."
http://mediakritika.by/article/4830/prokopenyageyt-socialnye-seti-gudyat-nezavisimye-media-govoryat-nichego-strashnogo-ne

========================
Если так и было, то последний трюк хорош.

Некогда использовался на российских просторах интернета, чтобы обойти требование выставлять закупки на тендер. Меняешь букву а на a - и посторонние через поисковик не находят возможного покупателя, о тендере знает только свой поставщик.
===================
Первоисточник темы:
http://resurs.by/akn/prokopenya0/
"Вокруг любого денежного мешка крутится куча паразитов, стремящихся поживится за его счет. Они могут называться юристами, пиарщиками, маркетологами, специалистами по SEO-оптимизации, SMM-щиками… - имя им легион. Не забываем и кадровиков-эйчарщиков, которые всю эту орду нанимают на работу к богатенькому работодателю, слабо разбирающемуся в нынешних технологиях развода клиентов."

их нравы, отдел кадров, Минск, техническое, СМИ

Previous post Next post
Up