Джалемисиэм

Nov 02, 2015 18:51

Совершенно случайно ю-туб в рекомендациях выбросил этот ролик.

Посмотрел его. Испытал гнев и возмущение по поводу издевательства над английским языком. Две домохозяйки учат понимать урезанную американскую речь.

image Click to view



По просмотру погрузился в размышления. Весь мир учит английский язык, он уже не принадлежит ни Великобритании. ни США. Какого черта ориентироваться на этих провинциальных домохозяек?! Пусть сначала сами выучат нормальный английский язык.

Быть может, со временем из английского окончательно выделится американский язык и, вместе с носителями его, медленно будет сжиматься и покрываться пылью времени...

------
И тут я задумался о белорусском языке, который старше русского, но, в силу эгоизма элиты носителей его, давно иссяк.
Некоторые городские умники пытаются для него сейчас  новые словечки выдумывать, но такие вещи можно только по-хорошему навязать, огнем и мечем... А ни огня в глазах, ни мяча...
============
ps. Забыл добавить. С недавних пор граждане Беларуси, устраиваясь на работу в России, должны сдавать экзамен на знание русского языка. Быть может, сделают поправку на "Союзное государство", но пока ее нет. На прошлой неделе совместная комиссия парламентариев обсуждала тему, но решения не слышно.

ликбез

Previous post Next post
Up