Российским наемникам в Ливии послали "черную метку" на русском языке

Apr 20, 2020 18:13

Над позициями российских наемников из ЧВК Вагнера в Ливии с воздуха сбросили тысячи листовок с призывом убираться подобру-поздорову, если они "хотят наслаждаться деньгами, которые им заплатили".

По имеющимся данным, вместе с авиацией ливийских правительственных сил "черные метки" адресатам доставили и турецкие беспилотники. Об этом сообщил российский военный эксперт и блогер Эль Мюрид.

"Если вы хотите наслаждаться деньгами, которые вам заплатили, вы должны отступить сейчас и выйти из боя. Мы решили, что с вами мир невозможен. И мы убьем всех, кто отказывается оставить оружие. Это последний шанс для вас. Снег Москвы растает в огне вулкана. Аллах акбар!" - говорилось на листовках.



نورس للدراسات/ NORS
@NorsForStudies
#ليبيا
منشورات تلقيها طائرات بركان الغضب التابعة للوفاق، لمرتزقة واغنر الروسية

"إذا كنت ترغب بالتمتع بالأموال التي دفعوها لك.
يجب عليك التراجع الآن والخروج من المعركة.
السلام غير ممكن معكم، وسنقتل كل من يرفض ترك السلاح. هذه هي الفرصة الأخيرة لكم.
سيذيب لهيب البركان ثلوج موسكو"

View image on Twitter
48
11:36 PM - Apr 19, 2020
Twitter Ads info and privacy
See نورس للدراسات/ NORS's other Tweets
По имеющейся информации, боевики из ЧВК "Вагнера" дислоцированы в районе ливийского города Тархуна. В их задачу входит поддержка сил Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием генерала Халифа Хафтара, на которого поставил Кремль.

Турция в свою очередь поддерживает признанное ООН Правительство национального согласия Ливии. Два дня назад, 18 апреля, правительственные силы при поддержке Анкары начали операцию по освобождению Тархуны от боевиков Хафтара и российских наемников.

Ранее появились сообщения, что режим Асада отправил на помощь военизированным формированиям Хафтара и российским солдатам удачи сотни сирийских наемников, однако те отказались воевать на стороне "коллег" из “ЧВК Вагнера”.

https://www.9tv.co.il/item/13004

политика, #ليبيا, новости, война, общество

Previous post Next post
Up