Лучик света

Mar 18, 2020 16:06



Картинка из GOOGLE

И так. После пробития психологической отметки в 29 долларов за бочку (а я считаю психологической отметкой именно 29, а не 30, по разным причинам, объяснять которые здесь не место), нефть плавно ушла к 27 и торгуется на данный кол времени в районе 27,4.
Это Брент. Юралс примерно на доллар меньше. Можно предположить, что в ближайшее время падение в небольшом интервале продолжится, может в пике падать и до 20 (но маловероятно), но в длительной - три-шесть месяцев - перспективе нефть скорее всего отыграет несколько баксов. Что само по себе очень хорошо.


Установление коридора в 25-30 д/бочка является удовлетворительным и для продавцов и для покупателей. Кроме того, это нанесет очень мощный удар по Сверхдержопе. Плюс падение цен на газ до 100 и менее за 1000. Будет хорошо. При этом стоимость деревянного мне совершенно не интересна, он будет падать и падать.
Очень хорошие известия из Китая продолжаются. Падение на 13 процентов и перспектива дальнейшего падения во втором квартале. Наложим на это тенденцию отказа от китайских комплектующих (в скобках заметим, что это приличный кусок китайского экспорта) в цивилизованном мире, и получим очень хорошую картинку. Залив собственной экономики невозвратными деньгами в плюс к тем невозвратным тремстам процентам ВВП еще более вдохновляет. Большой брат уже отказался от газа. Откажется и от нефти.
По любому, экономические трудности Китая есть благо. Как и Сверхдержопы.
Я понимаю, что всем сейчас не сахар. Но даже в таких неприятных условиях и событиях происходят благие. Пытайтесь их увидеть. И в тьме мелькнет лучик света.
И да! Вован Обнуленный назначил 70 (семьдесят) процентов россиян средним классом. Он просто забыл добавить, что средним между бедными и очень бедными. Это бывает в его возрасте: склероз, забывчивость, маразм.

Оригинал взят у colobus1 в Лучик света

мнение, политика, экономика, события, общество, перепост

Previous post Next post
Up