Космический грузовик Dragon прибывает на МКС - новости на ASTRONEWS.ru

Dec 08, 2019 20:53



Через три дня после запуска из Флориды грузовой космический корабль SpaceX Dragon был установлен на обращенной к Земле стороне модуля Гармония Международной космической станции в 15:47 по московскому времени.

19-я коммерческая миссия по снабжению от SpaceX доставила более 2500 килограмм груза для исследований, снабжения экипажей и оборудования для МКС.

Вот некоторые исследования прибывающие на станцию:

Сохраняя кости и мышцы сильными

Исследование грызунов-19 (RR-19) исследует миостатин (MSTN) и активин, молекулярные сигнальные пути, которые влияют на деградацию мышц, как возможные цели для предотвращения потери мышечной массы и прочности костей во время космического полета и последующее восстановление после возвращения на Землю. Это исследование может поддержать развитие терапий для широкого диапазона условий, которые вызывают потерю мышцы и утончение костей на Земле.

Проверка на герметичность

НАСА запускает Robotic Tool Stowage (RiTS), док-станцию, которая позволяет хранить блоки Robotic External Leak Locator (RELL) за пределами космической станции, что делает его более быстрым и простым для развертывания инструментов. Это локатор утечек представляет собой роботизированный, дистанционно управляемый инструмент, который помогает операторам миссии МКС обнаружить местоположение внешней утечки и быстро делать необходимый ремонт. Эти возможности могут быть применены к любому месту, где люди живут и будут жить в космосе, включая лунные ворота НАСА и, в конечном счете, места обитания на Луне, Марсе и за его пределами.

После того, как Dragon проведет на станции около месяца, космический корабль вернется на Землю с полезным грузом и результатами исследований.

После сегодняшней стыковки экипаж станции начинает готовиться к прибытию в понедельник второго грузового корабля. Российский "Прогресс 74", стартовавший в пятницу в 12:34, как ожидается, причалит к отсеку Пирс на российском сегменте станции в 13:38 в понедельник, 9 декабря.

https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=20191208184423

наука, новости

Previous post Next post
Up