Аргентина: Кебрада де Лас Кончас

Dec 08, 2019 19:22


Собственно, прямая дорога от Кафаяте до Сальты лежит через Кебраду да Лас Кончас, через которую мы ехали туда, и вот теперь обратно. Посмотрели недосмотренное…


В Кебраде


На этот раз я удивился, сколько же было туристов! Автобус за автобусом, в разы больше, чем двумя неделями ранее. И это даже не выходной день ведь был. Правда, присмотрелся - много автобусов из университета Сальты, может, в Аргентине заканчивается таким образом учебный год?

В тех местах, я так понимаю, с погодой крайности - то сухо и нет дождя месяцами, то вдруг пройдут ливни и все смоет. В дорогах на этот случай делают такие укрепленные бетоном углубления, чтобы поток воды беспрепятственно прошел, причинив самой дороге минимум повреждений, а не смыл саму дорогу.

Не без чувства облегчения вернул машину, где с меня взяли денег за порванное колесо и убитый диск, но не обратили внимание на расколотый бампер (ну то есть заметили, но ничего не сказали - может небольшие трещины они тупо не учитывают). Все-таки за что люблю брать в прокат небольшие машины, так это за то, что повреждения там стоят относительно недорого и, да и вообще при определенном раскладе я могу эту машину просто купить всю.

Вспоминая убитый джип в Перу и порвавшееся колесо у Хэндэ Санта Фэ в том же Перу - тут колесо и диск стоят куда бюджетнее. И это одна из причин, почему я настороженно отношусь к якобы бесплатным апгрэйдам. Прокатные конторы, в числе прочего, продают риск, который в итоге выражается рано или поздно финансовом эквиваленте. Большая машина - большой риск, маленькая - малый риск, все просто. Можно, конечно, покупать дополнительные страховки, но если взять за последние 10 лет ту сумму, которую я бы переплатил за полную страховку, то наверняка ее хватило бы на пару новых автомобилей.

И, наконец, Буэнос Айрес. Высокие дома, много людей, машин, кипит жизнь. Крафтовый бар с вкусным пивом (наконец то! вино уже не лезет, а индустриальное пивное пойло типа Килмеса пивом можно назвать очень с большой натяжкой) и с одскульным синтипоп-сетом от местного диджея. Совсем не то что в пуне под Антофагастой. Повторюсь, человек - существо социальное, поездили по ненаселенным районам и будет. Имхо, одиночество большого города - совсем другое, чем одиночество посреди горной пустыни.

































































Неожиданно много туристов






























И в Буэнос Айресе, уже хорошо знакомом хостеле Пуэрто Лимон



Пиво, вкусное





Оригинал взят у moonwalker004 в Аргентина: Кебрада де Лас Кончас

путешествия, интересное, перепост

Previous post Next post
Up