Аэропорт "Гавайи" столицы Гавайского архипелага города Гонолулы

Nov 26, 2019 16:59



Перелет  на остров Оаха в столицу Гавйев Гонолулу.
Гавайский архипелаг является самой изолированной точкой земного шара. От материковой Америки острова отдалены на 3 850 километров, от Японии - на 6 195 километров, а от Китая - на 7 885 километров. Из-за особого географического положения временная разница между гавайской столицей и Москвой составляет 13 часов.




Летели около 5 часов. Гавайи ежегодно принимают миллионы путешественников со всего мира, но прямых рейсов из России нет. Принимают здесь в основном самолеты компании Hawaiian Airlines, а также лайнеры фирм Air Canada, United Airlines, Jetstar, China Airlines и Japan Airlines.




За бортом была какая-то мгла... Располагается аэропорт на острове Оаху, который является самой крупной частью Гонолулу. Через указанный пункт проходят практически все путешественники, что прибывают на Гавайские острова.




А после приземления мгла окрасилась в оранжевый цвет.




Выходишь из самолета в рукав и понимаешь что ты в тропиках. На улице поздний вечер, а духота и влажность сразу бьет по голове.




"Гонолулу" располагает тремя терминалами, каждый из которых выполняет отдельные задачи. Международный терминал №1 обслуживает зарубежные рейсы, а также принимает крупнейшие лайнеры, которые следуют сюда с разных стран и континентов.

Терминал №2 используется для самолетов местных авиакомпаний, для перелетов между островами Гавайского архипелага.

Терминал №3 предназначен для организации частных, внутренних перелетов в границах штата.










В 16 км от аэропорта находится популярный пляж Вайкики, где сосредоточена целая масса комфортабельных отелей, современных развлекательных комплексов, кафе и ресторанов. На западе от аэропорта располагается известная военно-морская база Перл-Харбор.
















Испепеляющее такое солнышко ))




Елочка уже стоит.













Здесь можно взять в аренду автомобиль, посетить магазины Duty Free, кафе, рестораны, банковские отделения для снятия либо обмена валюты. Ежедневно работу аэропорта обслуживает персонал в количестве порядка 15 тысяч человек.




Трансферы из аэропорта по острову Оаха возможны как на общественном транспорте, так и такси. Автобусные остановки сосредоточены возле международного терминала. Здесь же имеются стоянки, где ожидают своих пассажиров водители такси.




#архитектураповторникам, #хэшмоб #флешмоб #Гавайи #путешествия




Этот пост про аэропорт я потом еще дополню.

Оригинал взят у pantv в Аэропорт "Гавайи" столицы Гавайского архипелага города Гонолулы

путешествия, #флешмоб, #хэшмоб, #архитектураповторникам, интересное, перепост, #Гавайи, #путешествия

Previous post Next post
Up