Холм искусств

Aug 01, 2019 21:03





Холм искусств в Брюсселе нельзя считать полноценной смотровой площадкой, ибо высота ее небольшая, да и обзор закрывают здания вокруг, но что-то рассмотреть можно. И что немаловажно - он сам по себе место для всевозможных экспозиций и инсталляций. например, во время нашего пребывания на холме была построена огромная арка из выброшенных велосипедов, превратившихся в арт-объект.



1. На арке висело предупреждение, что на нее нельзя забираться или пытаться выдрать велосипед из общей массы. Странно, что такое может придти в голову, но если предупреждают, значит, это, действительно, тут уже было.


2. Сам по себе обзор невелик, но что-то видно, как, например, шпиль ратуши на Гран-Пляс и другие высокие башни Нижнего города.


3. Парк на Холме искусств выглядит практически идеально, и вообще, Верхний город в Брюсселе настолько импозантный, каким только может быть столица Объединенной Европы.


4. Вообще, разница между Верхним и Нижним городом заметна даже невооруженным глазом. Например, Нижний город - это средневековый Брюссель, по крайней мере, некоторые его кварталы, поднимающиеся по склонам холма вверх и тут резко заканчивающиеся.


5. Выше по холму - сплошные дворцы и другие важнейшие королевский здания, улицы широкие, проспекты прямые и вообще все очень просторно и чисто.


6. А еще Холм искусств - это место для обнаженной натуры.


7. И убежище для гуляющих в летнюю жару студентов и туристов.




Оригинал взят у sindzidaisya в Холм искусств

путешествия, интересное, перепост

Previous post Next post
Up