Обращение к альтам.

May 07, 2021 16:15

Альт - сторонник альтернативной истории.
Основная группа альтов твердо верит в то, что они ПЕРВЫЕ, кто увидел или почувствовал, что официальная история немножко "не логична". И у них есть масса вопросов, на которые официальные историки ответить не в состоянии или просто не хотят. Но это не так. История является крайне важной наукой для человечества и именно по этому ее стараются переписать, да и переписывают не раз и не два, практически все кому не лень. Главный критерий, делают это всегда победители.) Итак, майские каникулы придуманные гарантом для полноценного отдыха работников администраций начиная с самой-само и заканчивая администрацией деревни Гадюкино. Я не против, пускай отдохнут, ведь только они и работают. Так вот, в это время возникает большая проблема, как убить время. Один из способов для человека не любящего копаться в земле, это чтение книг. Новых книг, по истории академического уровня, практически не издается, а то что издается не устраивает даже самого гаранта. Так-что читаю букинистическую макулатуру, а именно:
Русские мемуары. Избранные страницы. 1800-1825 гг./Сост., вступ. ст. и прим. И.И.Подольской; Биогр. очерки В.В. Кунина и И.И.Подольской - М.: Правда, 1989. - 624 с.
Книга состоит из писем, мемуаров, записок и воспоминаний. Короче из всего того материала, что называется "свидетельства очевидцев". Книга мною читана-перечитана и вот пробегая страницы по диагонали увидел я описание одного случая, который, на мой взгляд, очень хорошо описывает, что происходило с наукой история в относительно недавнем прошлом, каких-то 221 год назад.
ЦИТАТА со страницы 65: "В июле 1817 года Муравьев вместе с А.П.Ермолаевым совершают поездку в Персию. Пылкое воображение молодого офицера заранее рисовало ему пышную роскошь шахского дворца. То, что он увидел, поразило его не меньше, чем некогда Париж: "Дворец построен из жженого кирпича на невысоком пригорке. Нет порядочного помещика в России, у которого был бы дом не был бы лучше несчастного сего дворца. <...> Комнаты маленькие, нечистые. Гарем шахский построен кружком на дворе, имеет одну среднюю комнату с кружком, весьма не правильно на полу начертанным; по четырем углам есть четыре чуланчика, в которых живут жены его. <...> На другом дворе множество чуланчиков нечистых, скорее нужников, в которых живут его наложницы и танцовщицы <...> Шах сидел в открытой палатке на троне. Он был весь в каменьях; ноги его, обутые в белые чулки, болтались и вместо величия, которое мы ожидали, мы увидели мишурного царя на карточном престоле, и все невольно улыбнулись." "Мишурный царь" - это уже из Державина; Муравьев знал не только математику, но и поэзию." КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
О чем это нам говорит? О том, что даже в то время, человек имевший прекрасное по тем временам образование, был полон иллюзий насчет некоторых "фактов" которые для него казались истинными до момента когда он сам не стукнулся с ними лицом к лицу. Да, нам можно напеть про роскошь дворца шаха в то время, мы поверим, но свидетельство очевидцев говорят об обратном. И ведь эту ложную информацию кто-то внес в его голову. Мне на ум приходят сказки Пушкина и "1001 ночь", но это же не научные труды. Так-что, учите историю и задавайте вопросы. Одним словом думайте больше, соображайте быстрее.)
P.S. И еще. Ничего от вас не прячут и не скрывают. Все уже до того запутались где правда, а где вымысел, что уже не утруждают себя такой титанической работой, как переписывание. Все лежит на видных местах именно по тому, что в наше время это никому не интересно. Мы живем в век полного упадка и окончательного разрушения человеческой личности. Люди перестают быть людьми. Так-что, спешите собирать по крупицам, то что уже никому не нужно.

обман, шахский дворец, альтернативная история

Previous post Next post
Up