Когда умному человеку делать нечего, он Марс разглядывает.)

May 06, 2021 11:34

Вчера я шарясь сёрфя по инету, наткнулся на залипательную статью https://www.gismeteo.ru/news/bez-rubriki/nasa-opublikovalo-interaktivnuju-panoramu-marsa-na-kotoroj-vidny-melchajshie-podrobnosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com А, залипательна она тем, что я спокойно могу отделиться от группы и самостоятельно осмотреть всю экспозицию не отвлекаясь на коменты экскурсовода. В статье мне предложили посмотреть на камень необычной формы. Я посмотрел, камень реально необычной формы ... и дальше пошел гулять по Марсу самостоятельно.) Как я и люблю ...
И так, поехали!
Начну с простого, с курьезов и технических сбоев.

1. Прямой угол.


Прямые углы в природе, скажем так, вещь редкая и данный снимок не исключение. Камень просто обрезан по верхней, горизонтальной линии, так называемой границей склейки. Вот и получился прямой угол. Но некая конструкция внизу камня, может быть интересна, ибо непонятно, что это такое.
2. Шестигранники и пирамидки.


Так-же пример склейки. Изображение пирамидки и шестигранника просто удвоилось. Но опять же это не объясняет формы этих предметов.
Теперь поинтереснее.
3. Весна на Марсе!)


Что необычного? Практически ничего за исключением того, что камни лежат друг на друге. Небольшая куча, причем камни разные и вместе не составляют единого монолита, про который можно сказать, что он разрушился под воздействием ... Полное ощущение, что их кто-то сложил. Предположу, что классик был прав.
Щепка на щепку
Травинка к траве
Друг на друга все лезут
Рады весне!
С приветом.
4. Недоеденный беляш и две ракушки.


Полукруглый камень явно разломан пополам. Вопрос: Где вторая половина? Две ракушки практически идентичны и никакой склейки, в данном месте нет. Прямые углы в природе редкость, но два одинаковых "камня" ... И вообще. Для дальнейшего понимания, того, что вы видите, нужно учесть следующее. Марс - реально "мертвая" планета! Т.е. на Марсе нет тектонической активности. Нет марсотрясений, вулканов, океанов, рек и т.д. Практически ничего не меняет его облик миллионы лет, кроме АТМОСФЕРЫ. Ветер с пылью, которую ученые относят к результату эрозии поверхности, постоянно дует и соответственно шлифует и обтачивает все камни, которые находятся на поверхности планеты. Это логично и мне так рассказывали с детства, писали в книгах, которые я читал и, как следствие, на Марсе должны быть исключительно валуны с округлыми краями. Они, таки есть, но ... есть и другие.
5. Черные камни эмблема печали, красные камни эмблема ... тоже печали.


Почему, глядя на это фото, мне кажется, что рядом лежат два совершенно разных камня. Черный - который явно лежит тут давно и видел все, что было тут миллионы лет назад и красный - который не особо-то и обветрен, и пыл к нему липнет. Он другой, не такой, как черный. И почему меня не оставляет навязчивая мысль, что все, что мы видим, находится на гигантском каменном плато, состоящим из плоских камне, которые, можно подумать, были отшлифованы ветром за миллионы лет, если бы они не находились ниже поверхности Марса? Может у меня просто воображение такое?
6. Подиум


На основании всего вышеизложенного, объясните мне, как смог образоваться этот подиум с острыми краями? А, главное, когда?
7. Примус.


А, вот, как модно говорить, артифакты.) По мне, очень похоже на газовый балон, лежащий на боку, с ребром жесткости в виде ободка и некой "хренью" в виде клапана. Назвать это камнем, мне вера не позволяет.)
8. Ваза.


Она лежит на боку, широким горлом к нам. Незатейливый орнамент виден не вооруженным глазом. По направлению к нам видна крышка или нечто похожее на нее. Как вам такое?
9. ЖИЗНЬ!!!
Очень залипательно рассматривать поверхность на снимки с высокой четкостью. Останавливаться и методично изучать каждый камушек. Чувствовать себя на Марсе, смотрящем по всем направлениям и отмечать всякое разно и очень интересное, но ... Самый главный вопрос и самая главная идея всего этого, это поиск ЖИЗНИ, а еще лучше разумной жизни или свидетельства ее наличия в прошлом этой планеты. И тут не нужно смотреть в даль и разглядывать всякую мелочь. Нужно смотреть под ноги в буквальном смысле. Посмотрите, на чем стоит марсоход? На пористых камнях. Вам скажут, что это что-то типа пемзы. Это не правда. Пемза это вулканическая порода и пустоты в ней образованы газом, как в хлебе. Т.е. пустота в пемзе имеет вид шара. А, теперь смотрите внимательно на все эти камни, похожие на швейцарский сыр! Что они вам напоминают? Лично мне это напомнило КОСТИ! Трубчатое строение костей, после потере органического слоя, выглядят примерно так. Пустоты в кости, это не шар, а КАНАЛ, по которому, при жизни, проходили сосуды и нервные окончания https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=54&source=wiz
Вы мне скажите: "Но это совсем не похоже на скелет!" Да, отвечу я вам, но не похоже на чей скелет, на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! Что мы знаем о марсианах? НИЧЕГО! Но, мы кое-что знаем о пемзе и костях.)


Благодарю за внимание! Еще раз спасибо за поздравления с ДР! Всех благ!
P.S. Материал о группе Дятлова будет опубликован!

внеземная жизнь, Марс, снимки с марса.

Previous post Next post
Up