Трагедии могло и быть.

Jan 24, 2020 18:34

Эта статья является подарком ко дню рождения makha0na ибо обещал написать другую статью, которая практически написана, но ожидает своего часа. А эта, является компенсацией за то время, которое пережил весь мир, без моего творчества.) Итак, основной вопрос, который много раз возникал у тех, кто читал мои статьи, заключается в том, что нельзя просто так объяснить то, что миллионы людей не видят того, что у них перед глазами. Пример, который я приведу, в историческом плане, свеж и буквально произошел вчера. И он очень показателен в плане объяснения коллективной слепоты. И так, поехали …

1. Факты, факты и ничего кроме правды, тьфу … фактов!

Речь пойдет о событии, которое произошло в городе Екатеринбурге 24 марта 2018 года в 9 часов 12 минут по местному времени. Событие, которое уже стали забывать, но которое прошло при огромном стечении народа, средь бела дня и было широко освещено во всех СМИ и интернете. Это событие снос телебашни. Событие которое ждали, событие к которому готовились и которое было совершено при большом стечении народа в субботу, в выходной день. И, что тут такого, спросите вы? Все прошло чудесно, все довольны и жизнь продолжается, но … Я пока перечисляю факты и только факты. Начнем с начала, с проекта обрушения, как именно это планировалось сделать. Я, к сожалению, не смог найти на ютубе компьютерную модель, как именно должна была разрушена башня, то ли убрали, то ли столько много роликов, что просто не нашел и все. Поэтому придется вам применять свое пространственное воображение на полную мощность. Вот чертеж, на котором изображены фазы разрушения.


Во-первых, четко указаны ДВЕ фазы разрушения.
Во-вторых, не понятно где заканчивается первая фаза и начинается вторая.
В-третьих, не указаны места заложения зарядов, но указаны уровни
Эту схему я взял вот от сюда https://ura.news/articles/1036273874. Тут же есть и описание самого процесса и обеих его фаз. «Сперва сработают заряды на высоте 70 метров, из-за чего рухнет верхняя часть башни. Затем через 30 секунд взорвутся заряды на отметке 10 метров, после чего упадет нижняя часть башни (смотрите схему и видео). В результате этих двух взрывов башня «сложится» и ляжет на землю.»
Что не так в этом рассказе? Очень многое. Во-первых, нет видео процесса, о котором упоминается и которое я искал. Во-вторых, не понятно почему второй взрыв именно через 30 секунд, а не, скажем так, не на следующий день? Это очень важный момент для понимания процесса. На чертеже также отсутствует тот самый обрубок, который образовался на месте сноса и который потом еще долго ломали. Об этом обрубке никто и никогда не упоминал до сноса. Значит, на официальном информационном сайте что-то не так, имеет место быть некая неточность. Посмотрим другой сайт https://www.kirov.kp.ru/daily/26787/3821709/. А на этом сайте процесс описывается вот так: «С помощью закладки зарядов будет произведена серия подрывов по периметру стен, благодаря чему верхняя часть здания лишится опоры. Сначала верхнюю половину «опустят» в нижнюю, сложив башню, как телескоп. Потом всю конструкцию «положат» на землю.» Стоп, стоп! Это что-то новенькое, «ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ СЛОЖИТСЯ, КАК ТЕЛЕСКОП» это вовнутрь самой себя? Что-то опять не склеивается, но вот у второго варианта есть определенный плюс, а именно при таком разрушении на месте башни не останется вообще ничего. И опять встает вопрос наглядности. И эта наглядность была в том ролике, которого нет. Кстати, этот ролик был показан на местном телеканале, где я его увидел впервые и благодаря чему я и пришел в тот день на мост, на проспекте Ленина, что бы своими глазами увидеть столь захватывающий процесс. И … не увидел.

2. Имеющий уши, да увидит!

Именно так. Будем видеть ушами, рисовать лень, хотя если нужно, сяду, нарисую, но потом.) Давайте представлять эти два описания. Первое описание все просто. Первый взрыв на высоте 70 метров, заряды расположены со стороны подушки, на которую нужно ронять. Башня от взрыва теряет опору и наклоняется в сторону подушки и на нее падает. Второй взрыв, следуя логике, происходит уже после падения и вероятнее всего с той же стороны, ибо другой подушки нет, и остаток башни ложиться туда же. Примерно то же самое нарисовано на чертеже, но … есть одно ооочень упрямое НО. Нельзя лечь на подушку, на которой уже кто-то лежит. Нельзя уронить обрубок в туже сторону, ибо там уже находится куча бетона и арматуры. Делаем промежуточный вывод, эта статья на сайте, БРЕХНЯ от и до. Теперь второй вариант. Во втором варианте, также первый взрыв происходит на высоте 70 метров и скорее всего со стороны подушки, чтобы создать наклон для падения, но вот дальше … я опишу то, что видел в том ролике. Кстати, этот наклон четко нарисован на чертеже. Это то самое отклонение указанное пунктиром, причем к этому отклонению указаны конкретные размеры, а именно угол 4 градуса 52 минуты и некая точка на высоте 146.560 м. Точка, это скорее всего, центр тяжести той части, которая наклонена. А вот угол, это тот угол, который должна достигнуть верхняя часть, что-бы … был произведен второй взрыв. Почему именно так, спросите вы? А, потому-что при таком положении башня все еще представляет собой единое целое. А теперь посмотрите где находится уровень второго взрыва на 10 метрах. Это уровень основания. Если там произвести взрыв, то еще целая конструкция башни потеряет опору и в наклонном положении начнет новое движение, а именно движение вниз! Башня начнет складываться, как подзорная труба!) Понимаете? Наклонный участок станет ЗУБИЛОМ, которое под своей огромной массой разобьет в пыль все основание. Оно пройдет 60 метров вдоль оси башни (70-10) и упершись в землю остановиться, и в это самое мгновение, верхняя часть башни, продолжит свое падение в сторону наклона, определенную первым взрывом. А теперь самое главное. Нужно определить место заложения второго взрыва. Если хорошенько подумать, то становится очевидно, что место для такого заложения, только одно и оно противоположно первому. Именно там, на противоположной стороне создается напряжение, которое если убрать взрывом, башня начнет складываться. Все остальные места могут только повлиять на направление ее падения, но не складывание. Именно это я и хотел увидеть, но не увидел.

3. Убивая в себе конспиролога.

Я не стану навязывать свое мнение и убеждать вас в том, в чем не сомневаюсь. Я просто задам вопросы и констатирую факты. Все остальное сделайте сами. Итак … Почему работы по сносу, в центре города, такой махины производились в дневное время, в выходной день с объявлением точного времени? Ведь проще провести все ночью. Нет толпы, упрощается работа оцепления и милиции. Не нужно останавливать метро. Весь транспорт не работает и большого наплыва людей не предвидится. Почему по всем СМИ ответственные лица бодро отрапортовали, что «все прошло по плану», когда план был совсем другим и о нем буквально те же лица рассказывали за две недели до сноса? Как ни странно, но самая правдивая информация о том, что «что-то пошло не по плану» написана в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F «24 марта 2018 года в 9 часов 12 минут по местному времени был произведен демонтаж башни. Заряды были активированы с интервалом в несколько секунд. Башня частично обрушилась внутрь, частично легла на возведённую земляную демпферную подушку ровно по траектории[29] Сейсмического воздействия от падения бетонной конструкции не наблюдалось[29]. Обрушения нижней части, вопреки планам, не произошло и от башни осталось основание высотой 36-56 метров[29]. 1 апреля снос оставшейся части был произведен при помощи механизированной техники[30],.
Ответ на вопрос «Что пошло не по плану?» прост и очевиден. Вы можете просмотреть все видео, а их очень много, но ни на одном вы не увидите главного, ВТОРОГО ВЗРЫВА. Второго взрыва не было! Именно поэтому образовался «не по плану» обрубок. Произошло нечто, о чем мы до сих пор не знаем, но все это видели. Да, башня упала туда куда надо, жертв нет, все рады и всем хорошо. Немножко жалко башню, но тут уж время ничего не поделаешь. Что ты привязался к этой башне, спросите вы меня! Забудь! Все забыли и живут, как люди, тихо и спокойно. Да, вы правы и я забуду, конечно. Но, как мне забыть тот вопрос, который возник в мой голове, сразу после того, как я понял, что произошло?
А, ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ НЕ СРАБОТАЛ ПЕРВЫЙ ВЗРЫВ, НО СРАБОТАЛ ВТОРОЙ?

телебашня в Екатеринбурге, снос телебашни в Екатеринбурге

Previous post Next post
Up