Человек это звучит гордо. Реконструкция полёта сокола.

Nov 19, 2019 17:04

Данная статья является плодом работы моего мозга и не является истиной в последней инстанции. Так же статья содержит материалы, которые могут шокировать.
<Многие уже прошлись по известному событию, которое произошло в Питере 9 ноября, которое до сих пор не укладывается ни в какую форму мышления. И если с эмоциональной формой все понятно, убийство девушки с последующим расчленением, никогда не будет понятым ни одним человеком, то вот с логической стороны дела непонимание этих событий, вызывает массу вопросов, на которые ни кто не отвечает, потому-что их никто не задает. Выждав некоторое время, я решился воссоздать (реконструировать) события и постарался, как озвучить, так и ответить на те вопросы, которые возникли у меня при внимательном рассмотрении этого дела. Итак поехали.
1. События, как они есть из описания.
Сразу оговорюсь. Никаких моральных оценок событиям и личностям, которые в них участвовали, я давать не буду. Этого сделано достаточно и без меня. Итак, примерно в 02-00 08.11.2019, в Питере, профессор Соколов убил аспирантку Анастасию Ещенко выстрелив в нее 4 раза из мелкокалиберного, самодельного пистолета. В этот же день к нему в гости ПРИШЛИ ДВА друга-коллеги-историки. На другом сайте говориться "Вечером 8 ноября профессор ПРИГЛАСИЛ туда же ТОЛПУ ДРУЗЕЙ. Приятели выпивали; мертвую девушку никто из них не заметил." https://www.5-tv.ru/news/271207/cisto-peterburgskoe-ubijstvo-vse-detali-zutkogo-ubijstva-professora-sokolova/ С которыми он выпивал, разговаривал, обсуждал, спорил, короче вел беседу за столом со спиртным и закусками. Тело Анастасии, в это время лежала в одной из комнат под кроватью. Время прихода и ухода гостей, на данный момент следствием не установлено, ФИО гостей в открытом доступе не называются. После ухода гостей, Соколов направился в магазин (Магазин стройматериалов, наверное, хотя об этом нет упоминаний), где приобрел ножовку. Придя домой, он начал расчленение трупа девушки в ванне при помощи ножовки, ножа и топора. Также утверждается, что Соколов все это время выпивал. Ночью 09.11.2019 он, в несколько приемов, вынес части тела, упакованные в полиэтиленовые мешки для мусора, и выбросил их в реку неподалеку от дома. В последнюю ходку Соколов выбросил рюкзак с руками девушки, который не потонул в реке, что вызвало у Соколова панику и при попытки утопить плывущий по реке рюкзак, Соколов упал в воду. В 05-00 утра некий прохожий позвонил в милицию (полицию) о том, что в реке тонет мужчина (пенсионер), через НЕСКОЛЬКО минут прибыла полиция и МЧС. Ну, а дальше ... Для начала и этого хватит.
2. Что смущает в рассказе.
- время убийства. Дело в том, что время убийство было озвучено в СМИ сразу и, следовательно, оно было взято со слов следователей, а они основывались на словах Соколова. Соколов, к тому времени написал чистосердечное и начал сотрудничать. Так же есть свидетельство брата Анастасии, который звонил ей (или она ему) и жаловалась на то, что хочет уйти на день рождение, а её не отпускают.
- приглашенные гости. Это самая непонятная часть описанных событий. Вариант "сами пришли" вызывает вопрос "Зачем впустил?", а вариант "пригласил толпу друзей" вызывает вопрос"Зачем приглашал?" и причина возникновения этих вопросов одна, "У тебя в комнате, под кроватью, труп убитой тобой девушки!!!". Или мне одному все это кажется ненормальным и более того, НЕ РЕАЛЬНЫМ?
- покупка ножовки в магазине, после того, как "гости разошлись". А разошлись они, скорее всего, вечером. И Соколов, пьяный поехал в магазин??? А, что ему мешала ехать в магазин утром? Даже до прихода гостей.
- сам "полет" Соколова в реку Мойка.
Реконструкция.
И начну я реконструкцию с очевидных вещей. А именно, с видео с камер наблюдения, на котором некий мужчина, по версии Соколов, кидает в реку якобы части тела Анастасии.

image Click to view


Что можно сказать об увиденном? Мужчина подносит на плече, некий увесистый мешок. Стоит у перил, ждет, когда все пройдут, потом поднимает его двумя руками и бросает его в воду. Есть похожие видео, но там он с двумя пакетами, наверное, это две разные ходки. Что можно сказать из увиденного? Мужчина не пьян и мужчина явно не шел 200 метров пешком, т.к. пакет тяжелый, а упаковка ненадежная. Могла порваться. Скорее всего, приезжал на машине.
То-что мужчина трезв думаю ни у кого не вызывает сомнений. Это важно, ибо тогда история с гостями приобретает иной смысл.
Для более лучшего понимания ситуации, давайте рассмотрим варианты ее развития. Откуда вообще взялись "гости"? Они взялись из самого первого сообщения о чистосердечном признании. Но зачем же было нужно о них говорить? Ведь за язык никто не тянул, спрашивали наверняка по существу. Когда, чем, как, сколько раз и т.д. и т.п. Почему "гости" стали так важны, что о них нужно было сказать сразу, а за одним сказать, что Анастасия в это время была уже мертва и ее труп лежал в комнате, в которую, по случайности, за все время встречи, никто не зашел? А, все это объясняется очень просто, если мы на минуту влезем в шкуру этого Соколова. Представьте, человек совершает некий план, в данном случае избавляется от тела. Расчленение проходит успешно, потом идет упаковка частей тела, и тоже все получается успешно, потом переноска из дома до реки и опять везуха, все ок! Вот, что должен чувствовать человек продевший такую работу? Только одно, цель, ради которой он все это делает близка и достижима! Ведь осталось чуть-чуть! Рюкзак с руками и дома голова, что по сравнению с остальным, тьфу. "Человек" испытывает радость, эйфорию, но самое главное, он реально счастлив, что его план, в котором он все предусмотрел, сбывается и близок к полному выполнению. А, план, это такая штука, которая увязывает прошлое и будущее в единую логическую цепь событий. Именно логическую, ибо преследует определенную цель. Так вот, все эти мечты, весь этот эндорфин, все эти мысли в стиле "все проблемы позади", для Соколова закончились с первым ощущением ледяной воды и его спасением. А вот теперь попробуйте влезть в шкуру Соколова спасенного и изобличенного. Первое, что он понял "план провалился"! Все, что он представлял в будущем никогда не исполнится. И, что он делает в этой ситуации? Он замолкает! Эмитирует все, что угодно, лишь бы не говорить ничего. О чем это говорит? А, говорит это вот о чем. Соколов на всем протяжении событий был не только трезв, но и собран и уверен. Более того у него был план и он его строго и спокойно соблюдал, но ... "не срослось"! Вопрос другой, зачем молчать, а потом начать признаваться? На это я отвечу чуть позже. Хочу, только отметить, что в больнице Соколов находился в коридоре, без охраны и постоянного наблюдения. Но об этом позже. Вернемся к гостям.
Эти гости, вещь совершенно несуразная в этой истории, но именно они являются ключевым моментом. А, знаете почему? Потому-что они БЫЛИ! Они РЕАЛЬНЫ! Итак, человек убил девушку, положил ее под кровать и ... пригласил гостей на следующий день. Замете, не поехал покупать пилу, мешки, рюкзаки, топоры или еще чего, "для пользы дела", а "на следующий день пригласил толпу гостей". А, теперь вылезаем из шкуры Соколова и перемещаемся в шкуру не предвзятого логика. Соколов за время убийства и до приезда гостей ни сделал ничего "для пользы дела", но сделал все это после "ухода гостей", поздно вечером в состоянии опьянения. И, что же мы видим, включив логику и отключив чувства, особенно чувства, которые заставляют нас верить сказанному? А видим мы вот что. В квартире Соколова находилось некое количество людей, следы пребывания которых, да и сам факт пребывания которых, остался бы АБСОЛЮТНО ни кому не известным, если бы план Соколова удался!!! Понимаете? После того, как его вытащили из реки, он потерял возможность вернуться домой, где оставались следы не только преступления, но и пребывания (довольно длительного) неких "гостей". Вот и родился этот рассказ, у которого одна цель, вывести из под удара гостей. И именно поэтому в нем звучат такие вещи, как "труп в соседней комнате" и "выпивали, как ни в чем не бывало", "разошлись вечером". Это, как я думаю, позволило следствию не устанавливать личности гостей досконально. Ну, там брать отпечатки с посуды и стаканов, что позволит Соколову самому решить, кого называть, а кого нет или ему это подскажут. Вы понимаете, что молчать можно первые несколько часов, ссылаясь на переохлаждение и т.д. Я читал заголовки в стиле "Идет борьба за жизнь", но Соколов все это время пролежал в коридоре, повторюсь без охраны и наблюдения. Вот именно в это время к нему и пришел "добрый фей" и объяснил ситуацию, и ввел в курс дела и объяснил "порядок вещей". Новый порядок ...
Так, как же все произошло?
08 ноября 2019 года в 01-00 час ночи, брат Анастасии последний раз поговорил с ней по телефону. Далее, в туже ночь, телефон Анастасии больше не отвечал. Я предполагаю, что ссора из-за похода на день рождение состоялась намного ранее. Ну, кто ходит на днюху в час ночи? То есть в час ночи произошло что-то, что ... скажем так, повлекло цепь дальнейших событий. К часу ночи, количество сказанного и сделанного друг-другу достигла определенной точки. Достигнув которую Анастасия потеряла возможность выходить на связь и отвечать по телефону. Что конкретно, я не знаю, но я уверен, что Анастасия в это время была еще жива. Может она была ранена, может она угрожала раскрытием некой тайны, но так или иначе, она была лишена свободы. Повторюсь, Соколов хоть и истеричная натура, но он прагматик. Так вот у этого прагматика возникла проблема "не по его части". Как думаете, что самое логичное сделает он в этой ситуации? Правильно! Обратиться к специалистам. Вот вам и "пригласил гостей". Кто это были? Скорее всего, менты. Действующие или бывшие, не суть. С криминалом Соколов связываться бы не стал, мозги все-таки есть. Вот так вот и собрался 09 ноября 2019 года консилиум, который и вынес окончательный вердикт.
Теперь немного не приятного и противного. Я уверен, что убийство и расчленение по времени практически совмещены. Почему я та думаю? Потому-что, голова Анастасии, единственная оставшаяся часть тела, вся в крови. Из трупа, который пролежал сутки, кровь не вытекает, она остается свернувшаяся в сосудах тела. Далее я публикую фото этой головы
Фото убрал. Найдете в инете сами, нервы не железные, сори.
На этом можно было-бы поставить точку, но остался последний вопрос.
Реконструкция самого полета сокола.
Как Соколов очутился в воде? Как так произошло, что все вдруг пошло не так в самом конце, когда уже казалось все решено? Как так Соколов, пытаясь утопить рюкзак с руками, вдруг упал в воду? Нам говорят, он был сильно пьян. Это не правда, мы его видели на видео. Это не "Ирония судьбы", это реальность у нас так быстро не трезвеют. А вот в этом и есть самая главная неожиданность, которая перевернула мозги Соколову в одно мгновение. ОН НЕ ПАДАЛ В ВОДУ! ЕГО СТОЛКНУЛИ В ВОДУ!))) Да, это очень смешно, не смотря ни на что. Соколов, конечно крепкий и умный "мужик", но те с кем он связался, оказались просто умнее и расчетливее его. Вот и все. Сказка должна была закончиться самоубийством Соколова, как результат глубокой психологической травмы, которую он получил в процессе сокрытия улик своего преступления, вызванного ревностью или еще чем. Для любого следствия труп Соколова выловленный из вод Мойки, это подарок, который закрывает все вопросы. Не верите? А зачем топить рюкзак? Все пакеты с частями тела уплыли благополучно на три километра и даже дальше. Это физика. Второй момент, ну упал ты в реку, кругом темно, отпусти рюкзак, зацепись за берег, подожди, пока отплывет и ори, зови на помощь. Минимум пять, максимум десять минут Соколов находился в реке и рюкзак никуда не уплыл. ПОЧЕМУ? Все просто. Рюкзак был у него на спине. ( В воде его невозможно снять, да еще и в одежде.) Те, кто его туда скинули, рассчитали все правильно. Вполне возможно на видео не Соколов, а трезвый исполнитель, который в конце процесса поставил Соколову условия, чтобы и он поучаствовал "ну хотя бы самое легкое выкинь, не все же мне за тебя подтирать". Логично? Да. И вот тут, возможно и бухнули. Сели в авто, подъехали не вплотную, "для конспирации", далее пошли пешком, рюкзак одели ему на спину "для удобства" и ... бул-тых.) А везение кончилось у всех... тот, кто кидал Соколова, наверняка видел всю картину происходящего, ибо смерть Соколова нужно было видеть. Вот тогда, он вернулся бы в квартиру, убрал бы беспорядок, который от гостей, оставил бы голову (убийца оставил самое дорогое, как трогательно) и растворился бы навсегда. Но везение кончилось у всех. Пришлось ему сопровождать Соколова до больницы и объяснять, кто он есть на самом деле.
Вот теперь, вроде, все встало на свои места.
P.S. Если что-то упустил или не объяснил, пишите, уточню.

Сколов Ещенко убийство

Previous post Next post
Up