Политика - ложь, да в ней намёк

Aug 18, 2019 01:08

Следует расставить все точки над "і". И начнём пожалуй с истории. Да, именно с истории, а точнее с истории конфликтов, начинается любая политика. Ведь в сущности политика основана на том, что люди делятся не по географическим, не по расовым, не по интеллектуальным, и даже не по национальным признакам, а по принадлежности к той или иной силе. Силы политические давно разделили мир, и на сегодняшней политической карте это легко можно увидеть. А на политической карте мира во времени (история), это ещё лучше заметнее МОЖЕТЕ САМИ ПОСМОТРЕТЬ. То есть политика, это грубо говоря борьба людей между собой, за блага находящиеся в мире, и не важно что это, природные ресурсы типа золота с нефтью или рабы (которых можно успешно разводить). И эти политические силы, постоянно ведут борьбу друг с другом за территории, за сферы влияния, за контроль над умами рабов, и политика является не только внешней ну и внутренней.
Чаще всего люди усматривают в политических силах, либо лоббирование и решение своих проблем, либо просто симпатизируют какой-то силе, по схожим со своими убеждениями (зомбирование). И эта война идёт постоянно, а с приходом демократии каждое быдло (тупой рогатый скот), считает своим святым долгом, поддержать своего кандидата, свою полит силу, симпатичного лидера общественных мнений или просто свою страну (в задачу которой входит разъяснение населению, их долг защиты родины и её интересов). Таким образом политика всегда присутствует при решении человеком, каких-то задач, кроме своих собственных (личных). Ведь цель любого политика, заставлять других делать правильные поступки, совершать нужные обществу действия (включая и приношение себя в жертву), и при помощи либо кнута либо пряника, заставлять работать, учится и не нарушать установленных законов и правил. Единственное на что политикам плевать, это на чьи-то личные интересы. То есть если ваши интересы важны, например как специалиста в какой-то важной (для государства) области, то в зависимости от вашей стоимости, ваши интересы постараются решить при помощи бюрократической машины (заставляя других работников помогать вам). Но лично, не один политик не поможет, а если и поможет, то только когда перестанет быть политиком и на время станет человеком, соприкоснувшись с суровой реальностью. Но всё же они держатся от суровой реальности дальше, значительно дальше, намного дальше, так далеко, что бы за них другие делали всё, даже простые бытовые вещи, такие, как сходить в магазин, приготовить себе еду или убрать у себя к комнате, квартире, на лестничной площадке, на улице.
Политиком быть легко, многие (особо недоразвитые), даже часто себя ассоциируют с политиками, возносят своё Эго, как можно выше, от жестокой и суровой реальности, стараются подражать сильным, и вместе с остальными топтать слабых и беспомощных, или наоборот, делать мелкие добрые дела, что бы как бы показать себе свою правильность и благородство. Но увы, всё что касается политики, это ложь, самообман и жестокая, суровая игра реальности со своими марионетками, которые так заигрались, что даже не замечают грань, между допустимым злом и реальным.
Нет ничего проще, чем делить, на плохое и хорошое, злое и доброе, красивое и отвратительное, чёрное и белое, правых и левых, хозяев и рабов. Ведь никто не хочет быть рабом, никто не желает быть не правым, никто не считает себя злым или плохим, ведь делить всегда приятнее, отсекая лишнее. Но увы, нет ничего лишнего в мире суровой, жестокой и неизбежной (как судьба) реальности.

Россия, религия, РФ, политика, общество, мир

Previous post Next post
Up