Самоубийство "suicide" суицид

Aug 06, 2019 20:08

Тема, которая постоянно возникает и исчезает в обществе, но каждый раз, когда она возникает, то делается неимоверный шум, вокруг какого-то события. Это событие совершения человеческим существом, акта самопожертвования ради чего-то, какой-то цели. Например цель самоубийц, ради любви, это преследование своих объектов обожания, даже после своей смерти ( Read more... )

кумиры, суицид, suicide, герои, самоубийство, общество

Leave a comment

ducktell August 7 2019, 07:35:55 UTC
1. Вторую мировую развязал Сталин.

2. Кроме мотивации "я надеюсь, после смерти будет лучше" есть еще "я не хочу жить, я не хочу ничего, только чтобы ЭТО закончилось". В моём случае, например, я точно знал, что после смерти нет ничего (я пережил клиническую 30 лет тому назад, и с тех пор искренне потешаюсь над долбоёбами, рассказывающими про туннель со Спасителем в сияющих одеждах, встречающим их на троне).

3. Иисус умер не просто так, а во искупление "первородного греха". Правда, надо отметить, что "первородный грех" это банальная бандитская "разводка" (в прямой доступности для человека, не понимающего, что такое "нельзя" помещают фрукт, который есть нельзя. Интересно, на какой еще результат рассчитывал всеведущий и всемогущий?). А Иисус ведь не просто палестинский сумасшедший. Он же Гога, он же Жора, он же Бог-отец, он же Дух святой. Сам подставил Еву, сам на нее (и всех ее потомков) обиделся, сам решил простить, сам себя решил убить в качестве жертвы самому себе же. Такой вот судья, прокурор, палач и жертва в одном лице. И вот тут самое интересное. Жертву Иисус принес и сам у себя принял. А вот прощать грех не стал. Мы по-прежнему смертны, все еще рожаем в муках и работаем в поте чела, все еще не вернулись в Рай, из которого были изгнаны в наказание, и даже звери всё так же жрут друг дружку и нас заодно.

И смысл был во всем этом?

Reply

valerjano August 7 2019, 16:43:21 UTC
1) Вторая мировая стала результатом политики сверхдержав. И Гитлер имел все возможности захватить мир, но ряд неудач заставили привели к тому, к чему привели.

2) Иисус был человеком? Ответ "нет" ставит вас в один ряд с фанатиками, которые не дружат с очевидностью. Человек был достаточно умный, что бы предвидеть, что его убьют? (я уж молчу, что он об этом предупреждал своих спутников). Он выбрал смерть? Так что это если не самоубийство или не акт самопожертвования??? (а ради чего, это уже дело десятое).

И вы не верно читали библию, предположите на минуту, что люди во времена Иисуса Христа, были такими же, как сейчас, то есть заботящимся о себе, своих родных, своих семьях, своих односельчан или сограждан. То есть абсолютно плевать которым, на то, что например в масштабах мира, их жизнь, ничто, просто существование, работа и смерть. Ну вы поняли, если бы люди были такими же меркантильными лицемерными ублюдками, какими они есть сейчас, было бы им дело до проповедника, который призывал продавать дома, разрывать связи с родственниками, уходить из дома и следовать за ним, в неизвестном направлении? Полагаю такие как вы, кивали бы ему, говорили "да, ты умный мужик, хорошо говоришь, но пошёл ты нахер, что бы я бросил свой дом и родню, ради твоих сказок". И это логика обычного рационального селовека. Так за что он умер в глазах тех и этих людей? Когда про него не понапридумывали мифы и небылицы, он был всего лишь обычным бродягой, да умным бродягой, философом и целителем, но просто бродягой, с толпой таких же бродяг, без дома, рода и племени. Это уже после, бродяг возвели в лик святых апостолов,а Иисуса в лик бога, но а реально, всё же это было рядовое событие в Израиле. И лишь сказки и мифы о нём, сделали его в римской империи, а после и в Константинополе, лицом новой мировой религии. Хотя по сути это просто удачный маркетинг, ведь люди во все времена мечтали нихера не делая в своей мелкой, жалкой и ничтожной жизни (существовании), иметь после смерти нечто большее, что-то типа вечной жизни.

Reply

ducktell August 8 2019, 06:40:20 UTC
1. Пиздите, товарищ Молотов. Не Англия, не Франция и не США поделили Европу с Гитлером 23 августа 1939-го. Не с Англией и не с Францией Гитлер нападал 1 сентября на Польшу. Не Чемберлен расстреливал польских офицеров, и не Рузвельт возвращал Гитлеру сбежавших от геноцида евреев.

2. Иисус (тот чувак, который топил чужих свиней, чтобы излечить эпилепсию, ходил по воде, 40 дней провел в пустыне, спиздил ослика и спалил смоковницу) был литературным персонажем. Остальное я, с вашего поколения, не стану комментировать.

Reply


Leave a comment

Up