послесловие к «Иллюзии развития»

May 22, 2020 15:43

послесловие к «Иллюзии развития»
наша Игра продолжается на игровых площадках жизни и ума…
в этом тексте предлагаю диалоги в комментариях к моему посту
«Иллюзии развития» в виде так называемого обсуждения заявленной темы размещённой на сайте «Творчество для всех»:
http://www.my-works.org/text_161686.html
и вот сам сайт
https://www.my-works.org/user/7860

мой комментарий с дополнениями:                                                                                                        
Сознание это своеобразная "матрица" накопления опыта, его квинтэссенции.
Сознание как часть изкры/души приходит в плод при развитии беременности у матери (у всех в разные сроки) и после рождения проходит свои уроки, программы, вложения и как бы обязательную часть называемой в народе «судьбой»...
и при этом у каждого есть право выбора - куда плыть в меру осознанности...
Тело является биоскафандром, идеальным инструментом для наполнения себя опытом этого мира. Ум/мозг является сознанием/операционной системой для управления телом.
В наш мир пришли множество сознаний с разными тонкоматериальными формами и все они имеют принадлежность к той или иной ветви развития мироздания, определённым потокам какого то общего Единого сознания и при этом сохраняют качества и характеристики, заложенные при создании.
Повторения в развитии изключены, эволюция требует новизны, обновления себя и единого соЗнания творящего начала. Поэтому материальные миры - это просто игровые площадки для получения нового опыта в каждом и наш мир в силу выбранного направления развития, а правильнее - деградации - вкатывается в уплотнение материи, энергии, все процессы постепенно замедляются и каждый имеет к этому отношение (по степени осознания) -
в силу замыкания энергии на себе, образуется кокон и кокон вокруг Земли, усиливается поглощение энергии, взаимообмен энергией (и инфой) тоже сворачивается, закрывается…  и образуются воронки поглощения, сворачивания, и огромная воронка сворачивания нашего мира до полного схлопывания в сингулу... как будущий ядерный взрыв.
Поэтому, если мир/люди, сознания не перестанут быть разъединены, тянуть только к себе, развивать в себе только амбициии и гиперкачества эго - это неминуемо произойдет.
А что это значит?
этот мир после взрыва будет перезапущен на новой игровой платформе или будет дан новый вектор развития… сознания, не прошедшие этап осознания себя и ушедшие в деградацию - будут «разобраны до первочастиц и с последующим перезапуском».
Для подпитки энергией изкр нашей системы закрытого типа, чтобы души оставить здесь после развоплощения/ухода с физического плана - было запущено колесо сансары - круг воплощений, из которого нельзя выбраться и тем самым замыкается возможность выхода в другие миры...  и все на тонком плане находятся в особом инфополе, часто со своими, ушедшими ранее сознаниями близких и родственников…
Да, наш мир это замкнутая система, закольцованная только на саму себя и даже сознаниям из других миров/потоков трудно здесь осознаваться.
Тем более что правда об устройстве и существовании мироздания «искажается и уводится в сторону» всякими гуру, учениями, школами и все существующие каналы (чены, мистерии, сущности и вещатели, предсказатели типа А Драгунова, Олднемо итд...) как правило преследуют определённые цели, чаще без осознания или на волне своей значимости... я не учитель и не гуру и тд.
У меня как бы функция подачи инфы, а каждый во всём ищет своё.

В этом тексте дал чуть сложной мозаики и как дальше вы будете собирать свою картину мира - зависит только от вас и вашего желания «быть или в стаде» или окончательно проснуться и начать расширять своё сознание.
Хотя большинству сложно что-либо понять вообще, ибо уровень развития сознаний нашего мира очень низок и большая часть просто заигрались в материю, утонув в плотности и она продолжает ещё уплотняться, засасывать в себя, как трясина...
Многие из проснувшихся пытаются» манипулировать своими сознаниями, псевдознаниями... много троллей, провокаторов и просто тех, кто заточен на разрушение,  не на созидание.
Но и это только уровень осознания каждого - как устроен наш мир и всё мироздание…                              
В душах/изкрах/сознаниях есть светлая и тёмная стороны и надо научиться понять и принять их обе в единстве..

PS не всем будет понятно написанное, многое покажется вымыслом или бредом, как Нежуковскому, например... дерзайте.
текст написан для "жителей Творчества для всех".


вот один из комментариев.
Что материя на более глубоком уровне есть энергия - это уже и материалистической наукой признаётся. И частица и волна. Что касается ведической идеи реинкарнации атмана в иных мирах и аватарах, то эта идея противоречит самой же ведической литературе, некоторым её ветвям, постулирующим иллюзорность атмана, да и исходя из современных научных данных, ре инкарнация личности после смерти невозможна, поскольку некому и нечему перерождаться. Личность - это мозг, память, опыт - нейронная сеть + генетические особенности, т.е. всё это тело. Со смертью тела, умирает и личность, и сознание разумеется перестаёт что-либо осознавать, выключается. Сознания вне тела, даже если бы такое было возможно, ничем бы не отличалось от "других" сознаний, поэтому о перерождении кого или чего можно тут говорить? Разве что о фрагментации сознания стерильного "бога".
ObyWAN

и далее по ссылке
http://www.my-works.org/text_161686.html

всем успехов в осознании и приятии этого мира и себя

22.05.2020

Пробуждение

Previous post Next post
Up