"Команда губернатора - команда созидания" стала ничьей, налетай, отдаю даром!

Aug 21, 2015 00:23

Оригинал взят у blog_matveev в "Команда губернатора-команда созидания" стала ничьей, налетай, отдаю даром!
Закончилось заседание облизбиркома по моей жалобе на использование губернатором Меркушкиным преимуществ своего служебного положения и массовых нарушениях избирательного законодательства им и "Единой Россией", образовавших некое избирательное объединение "команда губернатора".
В ходе заседания, как я и предвидел, были даны разъяснения, что согласно ответу вице-губернатора Овчинникова в многочисленных встречах губернатора Н.И.Меркушкина в МТЛ Арене, Филармонии и так далее никакой агитации в чью либо пользу не проводится, а встречи данные он проводит, реализуя свои губернаторские полномочия, все сразу.

Соответственно обширные публикации и сюжеты об этих встречах в СМИ тоже никакой агитации не содержат, а являются реализацией полономочий журналистов на освещение интересных событий, в том числе деятельности губернатора.

Что касается  лозунга "команда губернатора-команда созидания", то он не имеет отношения к выборам и к конкретной партии или кандидатам.

На этом месте я попросил остановиться поподробнее, попросив данное заключение выдать мне официально, дабы теперь любой желающий мог использовать лозунг "Команда губернатора- команда созидания" в своих агитационных материалах, или агитации против без обвинений в том, что это имеет отношение к выборам. Показав буклет "Единой России", которая использует данный слоган в агитационных целях. И сославшись на цитату "Волжской коммуны" и Волга ньюс, что команда кандидатов  "Единой России"- это и есть "команда губернатора". Одновременно добавив, что в указанной публикации содержится в нарушение законодательства информация о неком соцопросе, где якобы 80% самарцев поддерживают "команду губернатора" на выборах, но отсутствуют данные о том, кто, когда, как проводил опррос, с какой выборкой и т.д.

В этом моменте у облизбиркома включились мозги, и поняв, что указание на то, что "команда губернатора-команда созидания" является агитационным выборным лозунгом "Единой России" они автоматически признают всё, что с ним наляпали и все встречи Меркушкина, статьи "Коммуны" агитацией, а признание того, что данный лозунг- просто слова ниочём и ничьи- выпуксает джина из бутылки, когда каждый кандидат начнет писать про себя что он "команда губернатора-команда созидания" и ему ничего за это не будет.

Подумали, подумали, и пустились в рассуждения, что надо мне написать новое заявление, они его рассмотрят. А по старому что-нибудь напишут (почитаем, обжалуем в ЦИК). Отсюда инструкция кандидатам и партиям, берите на вооружение: 1) изготавливаете на принтере ("на собственном оборудовании") в количестве 2-3 экземпляров листовку про себя, где пишите "команда губернатора-команда созидания" (не повторяя шрифты и картинку из листовки "Единой России", но с этим текстом, крупно. 2) Несете ее регистрировать в окружную комиссию 3) если регистрируют- начинайте допечатывать и шараште тысячами (дополнительно зарегистрировав), если отказывают, типа информация недостоверная, или права других кандидатов нарушены- обжалуете отказ в облизбиркоме 4) Вот тут собственно облизбирком и обязан будет принять решение по сути жалобы. Если признает, что этот слоган выборный, и принадлежит другому кандидату, партии- то запустим процесс снятия "Единой России" за массовые нарушения. Если признает, что не выборный, имеете право такую листовку выпускать, то- понеслась печатать и делать из команды губернатора маппет-шоу.

Твиттер -репортаж прошедшего заседания облизбиркома: https://twitter.com/andre_sokolov

выборы, политика, "эффективные менеджеры", креатиФ, политтехнологи, патриотизм, ПР, Меркушкин

Previous post Next post
Up