Фетисов

Nov 25, 2014 14:31

Случилось.
Есть у самарских градоначальников одна очень хорошая традиция. Каждый из них оставляет после себя облегчение у благодарных жителей. Вроде сами выбираем, а потом ждем когда же придет следующий, нормальный.
Но проходит время и человеческая память постепенно забывает многие детали, а многие дописывает, а в итоге остается лишь фамилия градоначальника и 1-2 значимых его дела.
Не могу ничего доброго сказать про Олега Сысуева, так как кроме его виртуозной игры на музыкальных инструментах вспомнить на вскидку нечего, а вот следущий за ним Георгий Лиманский запустил грандиозную реставрацию ул. Ленинградской, Виктор Тархов доделывал эту улицу. Замысел и вправду очень даже хороший - прям лицо города. Но это до тех пор пока следующий градоначальник не решил отремонтировать набережную. Так для меня и запомнится Дмитрий Азаров - мэр, убравший шашлычный дым и пивнушки с нашей красавицы.
Теперь очередь за новым градоначальником. Что нам оставит в наследство Александр Фетисов? Новую набережную от ладьи до поляны Фрунзе? Канатную дорогу через Волгу? Стрелку в виде неслыханной красоты парка?
Учитывая непростое время, в которое мы попали, вопросы пока остаются без ответов. Очень надеюсь, что Самара будет гордиться новым стадионом, новыми станциями метро, которые обязательно доведут до ЖД вокзала, новыми дорогами от которых мы успели отвыкнуть за последние 20 лет. Однако, практика нам показала, что при большом желании отремонтировать дороги можно за каких-то 2-3 года)
Хочется верить, что Самара будет расширять свои границы и повышать качество жизни граждан. Для этого у нас теперь все есть: Волга, новый губернатор и новый мэр.
Александру Борисовичу от всей души желаю успехов, расторопных сотрудников и много, много сил.

Фетисов, Самара

Previous post Next post
Up