Тайник в камышах

Nov 18, 2014 23:38

Оригинал взят у romashkina_666 в Тайник в камышах

А мы с семьей снова написали жалобу в прокуратуру) Но на этот раз не по поводу увода нашего авто на штраф-стоянку, сейчас все немного глобальнее. Теперь мы хотим защитить озеро, которое находится около территории будущего стадиона на Радиоцентре)
Недалеко от этого озера Шишига у нас живут бабушка с дедушкой, поэтому мы часто там бываем, кормим уток с дочкой, рыбаки ловят рыбу, лягушки квакают… красота. Согласитесь, что таких мест в черте города немного.



Фото vlad_vinogradov

И вот стали доходить до нас слухи, что хозяин одного «приозерного» дома не совсем добропорядочен и законопослушен по отношению к этому озеру. Вот его дом.





Дом стоит прямо на берегу озера, то есть в пределах водоохранной зоны озера (она составляет 50 метров). В принципе, не страшно, Водный Кодекс РФ, при соблюдении определенных условий, допускает строительство объектов в этих пределах. Главное, оборудовать объекты сооружениями, обеспечивающими охрану озера от загрязнения, его засорения и т.п.
Но хозяин дома не стал загружаться на тему каких-то там сооружений, а пошел еще дальше, выведя свою канализационную трубу прямо к озеру.


По удачному стечению обстоятельств труба оказалась спрятана в камышах и никто, в общем-то, о ней не знал. Очень удобно.


Прокуратура отписала нашу жалобу самарскому департаменту благоустройства и экологии и Министерству природопользования. Посмотрим, каковы будут результаты, но мне вот что интересно. Ведь такой гражданин, выводящий свою трубу к водоему, наверняка существует не в единственном экземпляре. Вот что движет такими людьми? Незнание законов и ощущение того, что эта труба идущая в озеро - нормально? Или надежда на то, что никто никогда не узнает... потому что камыши?

трагедия, 116, полиция, Самара

Previous post Next post
Up