БП - большой трындец

Oct 29, 2014 20:14

Зачитался интересной группой ВКонтакте про выживание при глобальных катастрофах.
Там, где планету разрывает пополам или заливает серной кислотой по пятый этаж мне было не интересно. А вот там, где люди погибают не все - весьма поучительно.
Читал, читал... И вот когда я уже совсем почувствовал в себе гениального выживальщика появился он - маленький рассказ "Стервятники".
Надеюсь, он кому-то поможет протянуть пару дней при БП.

Стервятники
Купил или сделал «браслет выживания»? Молодец. По нему-то я тебя и вычислю. В общей неразберихе дня «Х» я буду внимательно смотреть на запястья. Пусть у тебя с собой не будет ни чего, кроме маленького рюкзачка, я выберу именно тебя, и как только ты покинешь город, жить тебе останется до первого привала. Почему? Да по тому, что я знаю, что у тебя в кармане карта или навигатор на котором стоит вожделенный крестик, которым ты отметил место в которое годами стаскивал припасы. Вы же по другому не можете. Переиграв в Свалкера вы все свои тайники помечаете.

Ещё я буду жадно искать глазами брэнды: Gerber, 5.11, Camelback, Maxpedition - всё это станет моими мишенями. И чем больше таких маячков, тем больше вероятность, что я выберу именно тебя. Дорогой фирменный флис? Суперэргономичный рюкзак? Арбалет? Бинго. Встретимся в ближайшей посадке. Дело решится одним выстрелом. А знаешь когда? Как только ты наклонишься чтобы зажечь горелку. А уж если ты начнёшь ставить палатку, то о лучшем мне и мечтать не придётся. Шуршание тысячного нейлона прекрасно скроет мои шаги и я подойду так близко, как только мне захочется.

Особенно классно, если ты ко всему перечисленному, прихватишь ещё и бабу. Что она первым делом сделает на привале? Правильно. Заноет. Шелест палатки, бабий ной, усталость. Даже если какая-то веточка хрустнет под моей ногой, ты просто не обратишь на это внимания. Так твоя база (домик в деревне, гнездо параноика, бункер, уж не знаю, как ты ещё там называешь это место) станет моей. А возможно и твоя баба. Ага. Без лишней надобности валить её я не стану, а они очень расчётливые зверюшки. Быстро понимают, что если я так легко разделался с тобой, «выживальщиком», «параноиком», «бушкрафтером», «ктотытамещёвсвоихфантазиях», значит держаться нужно именно меня. Ну, а нет, туда ей и дорога.

Ну, хватит, не хнычь. Если тебя это немного утешит, я не ограничусь только тобой. Удивлён? Да, я не побегу сразу же захватывать твой погреб. Я буду пастись на выходе из города ещё как минимум неделю. А в идеале, столько, сколько смогу питаться тем, что буду находить у вас в рюкзаках. Охотиться на вас я буду по ночам, когда станут видны костры, на которых вы будете готовить свой ужин. Когда еды останется ровно столько, чтоб я мог комфортно добраться до ближайшей теперь уже принадлежащей мне базы, я отправлюсь туда. Несколько дней буду отсыпаться, а потом начну осмотр владений. Из всех «ДвД» я выберу два, куда перетащу добро со всех остальных, но в каждом оставлю необходимый минимум. Зачем? Да по тому, что я, в отличии от тебя понимаю, что как бы не был крут я, найдётся зверь и покруче. И он придёт за теперь уже моей тушёнкой и гречкой. И я не рассчитываю вести с ним войну. Я просто сбегу. Переползу в другую нору. А потом в следующую. И так, пока они не закончатся.

А знаешь, ты ведь даже увидишь меня, когда настанет день «Х». И скорее всего, даже посмеёшься надо мной. Я буду сидеть на выезде из города. Да, просто сидеть у обочины. В простых джинсах и куртке от спортивного костюма. С бритой головой. Без вещей и оружия. Я буду курить и наблюдать. Ты, пробегая мимо, увидишь меня и усмехнёшься. Посчитаешь меня тупым скотом, который не понимает, что пора делать ноги. И это будет последняя ошибка в цепи твоих ошибок которая оборвётся уже известным тебе способом. Увидимся на привале.

философия, туризм, Расширяем кругозор

Previous post Next post
Up