Санкции - лучшее изобретение капитализма

Aug 07, 2014 20:22



Санкционная война "цивилизованного" мира против России приобрела неожиданный поворот. Запрет на ввоз продуктов питания санкционных стран в Россию - вполне нормальная реакция. Это не запрет на использование российских космических аппаратов, не запрет на лучшее в мире российское оружие. Просто теперь вместо ножек Буша мы будем кушать курятину из Бразилии, вместо европейских фруктов - азиатские, вместо норвежской суррогатной рыбы - свою - камчатскую и калининградскую. И это пока собственное производство не восстановим полностью.
Европейцы уже успели прикинуть "предварительные" потери от российских санкций: более 12 млрд евро.
12 млрд евро !!!
Я их очень хорошо понимаю. Мне очень хорошо понятен ужас европейских аграриев. Ибо все сельское хозяйство как и прочий бизнес закредитован на многие годы вперед! Под проценты.
Более того, и предполагаемая прибыль давно уже рассчитана и потрачена под новые проекты.
Теперь представьте какой армаггедон начинается в и без того неблагополучной Европе. Южные европейские страны и без того дышали на ладан, теперь их никто спасать не будет.
Разве что Россия может дать немного денег под МНОГО процентов)
Какой прекрасный момент попользовать "план Маршала" в правильной последовательности.
А теперь представьте, что такое запретить полеты над Россией для стран, полюбивших санкции. Сидит себе на выходных с семьей дома молодой норвежский бизнесмен. Сидит, наслаждается фьордами, знает, что в понедельник в 10-00 у него планерка на его фабрике в Индии или Китае. А теперь придется сбить график всего технологического цикла. И совещания проводить в другое время... а чего стоит это замечательное слово ЛОГИСТИКА? Это же увеличение транспортных расходов, количества времени по доставке товара, оборудования, персонала..., требуется больше горючего для самолетов. И, главное, годами отлаженные схемы - сыпяться вместе с банковскими процентами, которые сыпятся тоже вниз, но уже на голову бизнесменам.
К слову сказать, европейские страны подписали соглашение для свободных полетов, а Россия так и не подписала его. Теперь имеем право)
А вдруг Путин начнет намекать на справедливые цены на российский газ и нефть?? А через месяц обязательно начнет)
А теперь всем любителям польских яблок предлагается вспомнить кто начинал санкции и почему европейцы уговаривали Россию не применять ответных шагов.
Ответ простой - через год кому будут нужны именно ваши яблоки и сыры?? Свято место пусто не бывает!
Прощайте ГМО и пенициллин, прощайте гормоны роста НАВСЕГДА ! Травитесь сами)

Национализм, бизнес, Флэшмоб, политика, Путин, патриотизм, итоги либерализма, Россия 2014, еда, праздник

Previous post Next post
Up