Манипулирование людьми с помощью СМИ

Jan 28, 2013 00:25

Нашел случайно. Что-то в этом есть )

Оригинал взят у ti_mon в Манипулирование людьми с помощью СМИ
Ноам Хомский (Aмериканский лингвист, политический публицист, философ) составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации ( Read more... )

образование, реклама, Расширяем кругозор, креатиФ, политтехнологи

Leave a comment

Comments 4

wisaev January 27 2013, 20:47:34 UTC
так и есть...

Reply

valerakruchkov January 27 2013, 21:11:55 UTC
Признаться то, что я ранее считал за свое ноу хау ))
оказывается давно уже изучено и внедрено ))

Reply


kap1914 January 28 2013, 06:26:12 UTC
хороший список) сейчас, кстати, в России многие занимаются вопросами манипулирования.
Однако не соглашусь, что все описанное - именно манипулирование. Те же малозначимые проблемы становятся в центр внимания из-за их близости людям. Судьба детей-сирот или ювенальная юстиция понятнее и интереснее, нежели судьба арктического шельфа.

Reply


Список в действии lanavujanina January 29 2013, 05:31:24 UTC
Спасибо. Классный материал. Я тоже до этого давно додумалась, поэтому не смотрю телевизор и не слушаю всякие бредни. Собрать все средства вместе - это здорово. Такой конкретный список.
Давайте «теорию и практику» объединять. Что-то да получиться.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения»
Пример - раз. Забить все эфирное время подробными видеоматериалами об открытии «песочницы», открытии катка и пр. в каком-то районе. Нет, не короткой строкой отчет о выполнении своих прямых обязанностей, а именно длинными видеоматериалами о таких « важных и великих достижениях». Настоящие социальные проблемы останутся « за кадром».
Пример-два. Поднять шумиху и обсуждение нарушенных прав педерасов. Их парады, их требования, их мнение, их пикеты пр. Хотя проблемы вообще-то нет. Но зная негативное, не толерантное отношение большинства населения именно к той публичности, на которую они претендуют, эту жевку продолжать жевать.
Следующий ….

Reply


Leave a comment

Up