"Сорняки" шагают по планете

Dec 09, 2018 19:03

Мичиган стал десятым американским штатом и первым на среднем западе, легализовавшим "травку", или как американцы называют марихуану - weed ("сорняк"). Теперь каждый половозрелый (21+) мичиганец может смело и легально иметь в своем кармане 2.5 унции (70 граммов) счастья. Или 10 унций у себя дома, не считая 12 растений, которые он заботливо может ( Read more... )

наркотики, Америка, законность

Leave a comment

ext_4148348 December 10 2018, 01:24:28 UTC
Хорошее дело. И страждущим даст законный способ купить травы, и преступность поуменьшит, и некоторый доход штату даст.

Тем более что МарьИванна - она ведь безопасней алкоголя, и для здоровья безопасней, и народ от травы тихий и благостный тогда как от алкоголя в буйство бывают впадают.

В наших краях (Большой Сиэтл) это все давно разрешено, и проблем нет. Кто хочет - пойдет и купит, кто не хочет - не купит. Но у нас и алкоголь где угодно продают (хоть в Костко), включая водяру, и ничего - проблем особо нет.

Reply

valera_kolpakov December 10 2018, 01:44:42 UTC
Именно. Как показывает практика, все эти запрещения ни к чему хорошему не приводят.

Reply

zveriozha December 10 2018, 02:38:04 UTC
***МарьИванна - она ведь безопасней алкоголя, и для здоровья безопасней

Смотря сколько курить и сколько пить. Можно легко придумать массу примеров, когда трава будет опаснее, чем бокал пива, например. Просто когда говорят, что она не такая вредная, представляют мужика-алкоголика с литром водки. А рядом типа с небольшим косячком. :)

Reply

ext_4148348 December 10 2018, 02:42:13 UTC
Насколько я понимаю трава безопасней при любых уровнях потребления - если сравнивать с сопоставимым потреблением алкоголя.
Алкоголики гробят печень, тогда как активисты МарьИванны от этого не страдают - физически МарьИванна тушке не вредит. И действие травы гораздо безопасней на юзеров - они в буйство не впадают, в отличии от алкоголя.

Я нисколько не пропагандирую траву, но ИМХО уж лучше пусть пипл косячки курит чем водяру пьет.

Reply

zveriozha December 10 2018, 02:48:23 UTC
А вы погуглите - есть масса описаний психозов после употребления травы, всяких флешбеков неприятных, которые длятся потом месяцами и т.п.

Безвредность травы - просто миф. И это я еще молчу, что если вы ее курите, то как и с обычным курением получаете свою дозу канцерогенов. ;)

Алкоголики - да, гробят печень. Но среди употребляющих алкоголь очень маленький процент алкоголиков. В общем, повторюсь - весь вопрос что именно мы сравниваем.

***тушке не вредит

А у вас нет ничего кроме тушки. Психические изменения при употреблении травы, проблемы с памятью и прочее - суть изменения в рецепторах, нейронах и т.д. Это тоже тушка.

Reply

openid1 December 10 2018, 03:08:33 UTC
"среди употребляющих алкоголь очень маленький процент алкоголиков"

aka 15% (в РФ, в некоторые годы; сейчас уже меньше; больше, говорят наркологи, в популяции якобы просто не бывает).

Reply

ext_4148348 December 10 2018, 03:40:41 UTC
>>>А вы погуглите - есть масса описаний психозов после употребления травы, всяких флешбеков неприятных, которые длятся потом месяцами и т.п.

Давайте ссылки - почитаю.
Те материалы что я видел - они как раз говорят что доказанного вреда от травы нет, несмотря на многочисленные исследования. Желающие запретить траву обычно педалируют тему что мол "с травы начинают а потом переходят на герыч и т.п." - но это совсем другой аргумент.

>>>Психические изменения при употреблении травы, проблемы с памятью и прочее
Единственное доказанное негативное действие о котором я читал - это падение IQ где-то на 5 пунктов. Что не есть гуд, но у алкоголиков он падает гораздо сильней.

Если у вас есть ссылки на другие данные - выкладывайте.

Reply

eugene_gu December 10 2018, 04:07:17 UTC
Relax, man :)))
Вы считаете что марихуана плохо? Окей, не потребляйте её, чтоб вам было хорошо. К чему гуглить, придумывать примеры и вообще суетиться? Вокруг меня десятки людей потребляют марихуану годами. Никаких страшилок, девиаций или антисоциального поведения.

Reply

ext_3980949 December 10 2018, 10:10:18 UTC
Ну хотя бы LD50 по действующим веществам просто несравнимы. Летальная доза алкоголя легко достижима на практике, чему подтверждающих примеров к сожалению, более чем достаточно. Смерти от ТГК добиться невозможно даже теоретически: для этого пришлось бы скурить что-то около полтонны травы единоразово.

Reply


Leave a comment

Up