Очередной круиз у меня состоялся на теплоходе "Борис Полевой", который принадлежит казанской компании "Адмирал". 18 августа 2013 года в 21-00 теплоход отправился по маршруту Казань-Ульяновск-Хвалынск-Камышин-Волгоград-Ахтуба-Астрахань-Никольское-Волгоград-Саратов-Самара-Казань. Казанский теплоход 305 проекта, нестандартный маршрут, вот почему я выбрал этот круиз.
Вещи собраны можно отправлятся в Речной порт.
Прибыл за полтара часа до отправления. Наш теплоход еще стоял на рейде, а вот многострадальный "Цезарь" уже на причале. Его маршрут также в Астрахань, только стоянки стандартные.
В Речном порту
А вот появился и наш красавец
Ровно в восемь началась регистрация. Надо сказать загрузка была 100%, но это мероприятие прошло быстро.
Моя каюта
Каюта меня удивила, как и весь теплоход. Честно говоря я ожидал увидеть худшее состояние судна. Последний раз я был на нем ровно десять лет назад, и надо сказать за это время теплоход похорошел.
Еще весной этого я обратил внимание на расписание "Полевого", но увидев цены сразу отказался от путешествия на нем. Как потом оказалась цены были снижены, а мы то и не знали.
Слабое место у "Адмирала" отсутствие сайта , да и в средствах массовой информации о нем не найдешь ничего. А какой загрузки можно говорить, ладно с нами путешествовали 50 студентов Саранского педагогического института, они и составили одну третью туристов.
Закат наблюдали уже с борта теплохода
Перед отправлением
Все поехали...
Досвидания Казань!
Нас еще накормили ужином, несмотря на позднее отправление.
Первый день нашего путешествия закончился
Второй день
Рассвет
Утром был ранний завтрак, так как к 9-00 мы уже прибывали в Ульяновск.
Сразу скажу кормили нас вкусно и много, недовольных питанием я не видел. Завтрак был обычный, а вот обед и ужиным были заказными из трех блюд.
Подходим к Ульновску.
На причале видно как стоит теплоход "Тимирязев (588 проект) который ходит от Астрахани. За время круиза мы еще не раз увидим его.
На экскурсию я не поехал, был уже не раз. Решил самостоятельно погулять...
Студенты тоже пошли в город самостоятельно
Вид сверху
Железная дорога и мост через Волгу
Указатель
Вид на Волгу
В 12-00 мы покинули Ульяновск, оставив на причале "Тимирязева"
Порядок на теплоходе наводился постоянно.
Встречный, "Салават Юлаев"
Народ отдыхает
Солнечная палуба
Попадаются пиратские суда...
К тому же с неумелыми капитанами
Вечером подходим к Тольятти
Шлюзи в Тольятти
Встречный "Павел Бажов"
Очередной шлюз
Второй день закончился
Продолжение следует