Немного о "мозге нации" и его функциональных особенностях

May 07, 2014 15:25

Сегодня увидел у ст. уполномоченного в Тупичке чудесное, и давай делиться со всеми, до кого смог дотянуться. Если кому лень туда сразу лезть, то вот вам маленькая аннотация.

Известный произноситель слов со сцены ртом Евгений Гришковец делится своими переживаниями по поводу одесских событий, в коих успешно поучаствовал в роли истребителя ватников и колорадов его хороший знакомый. Евгений, будучи человеком порядочным, не стал продлевать знакомство и выскоблил телефон мерзавца из своей записной книжки, а теперь мучительно размышляет: отчего такие весёлые и креативные майданутики превратились вдруг в людоедов, для которых сжечь человека - как два пальца абасвальт, да ещё и прикольно. И отчего все эти противные Страны Добра вдруг так накинулись на бедную Расеюшку, и какие у них страшные тётки в руководстве, и как они нечестно врут в своих СМях.

Тем не менее, прописанные в ДНК россиянского интеллигента позывы не позволяют ему манкировать главным интеллигентским долгом:

Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуёмных амбиций.
Плохо интеллигенту, некрасивенько ему, страшненько. И в общем-то даже понятен крик его нежной души - перестаньте делать мне неприятно! Но вот как он мог не заметить, что "талантливые, остроумные и даже изящные" бросают в живых людей булыжники и бутылки с горящим напалмом? Хлещут их цепями с крючьями? Неужели и это выглядело "талантливо, остроумно и даже изящно"? Или (боюсь даже предположить) сотрудники милиции в глазах интеллигента - не люди, а манекены для проявления бурной радости от обретённой Свободы? А (в ужосе зажмуриваюсь) развешанных на майдане портретов бандеры и шухевича он тоже умудрился не заметить? Что происходит с глазами Совести и Мозга нации, когда они видят нечто неудобное для обработки этим мозгом?

Вот такой вроде бы исчерпывающий материал, а вопросов всё равно больше, чем ответов.
Previous post Next post
Up