Большие перемены

Oct 15, 2021 09:27



Приступая к осуществлению программы «Ветви бхакти», президент храма в Гуаякниле Гурумангал д. начал проводить в храме еженедельные встречи прихожан. На каждой встрече он рассказывал о различных уровнях духовного развития в соответствии с программой «Шикша». «На одной из этих встреч мы определили уровень каждого из присутствующих, говорит его жена Манджари д.л.

В результате наши прихожане увеличили количество повторяемых кругов, и вскоре у нас было уже 12 человек, регулярно повторяющих по 16 кругов. Некоторые из них установили дома алтари». Гурумангал д. начал читать лекции для прихожан два раза в неделю. Энтузиазм участников этих программ возрос настолько, что все приняли решение разделиться на маленькие группы.

«18 августа 1996 года мы разделились на четыре группы по 10 человек в каждой, говорит Манджари д.д. Преданные из этих групп по очереди готовит пир для воскресных программ в храме. Также они организовали группу, которая будет заниматься театральными постановками. Они показали спектакль на Джанмаштами и в день Вьяса-пуджи Шрилы Прабхупады.»

Жизнь преданных меняется в лучшую сторону. К примеру, управляющий фабрики по производству виски, повторяет 12 кругов маха-мантры, сейчас он ищет для себя новую работу, не связанную с интоксикациями. Хильда Тривино, находящаяся на уровне «шри гуру чарана ашрая», так рассказывает о переменах, произошедших в её жизни: «Двенадцать лет назад я окончила университет как специалист в области морской биологии и устроилась на работу руководителем отдела контроля качества в компании, экспортирующей креветки.

Под моим началом работало около 300 человек, и я получала высокую зарплату. В декабре 1995 года Его Святейшество Джаяпатака Махарадж проводил в нашем городе семинар по программе «Ветвей бхакти» и объяснял, как мы можем практиковать сознание Кришны дома и при этом распространять послание Господа Чайтаньи, После этого семинара президент нашего храма начал еженедельные программы для прихожан и за два месяца мы обучились работе в «Ветвях бхакти».

Сейчас мы с мужем возглавляем одну из групп, состоящую из 10 человек. Мы опекаем также еще 30 человек, интересующихся сознанием Кришны. В феврале 1996 года я по собственному желанию оставила работу в компании, занимающейся экспортом креветок, и организовала вегетарианское кафе в нижнем этаже нашего храма. 50% прибыли я отдаю храму. Дома мы ввели храмовый распорядок. Я ежедневно повторяю 16 кругов, у нас есть алтарь с Божествами Нитай-Гауранга, и я не в силах описать, что я чувствую, служа Им… Я испытываю необычайное счастье оттого, что Кришна так устроил мою жизнь, что вся она заполнилась сознанием Кришны».

Журнал "Гауранга", 1997


группы духовного общения, кришнаиты

Previous post Next post
Up