О научном коммунизме, классах и нациях

Oct 29, 2019 10:25

Макс Тоцкий:  Политика РФ в Сирии соответствует интересам правящего класса. Опять же, коли партия относит себя к коммунистам, то к чему вопросы о национальных интересах? Если главнее интересы классовые.

Владимир Сидоров: Макс, что главнее в той или иной ситуации - это мы, коммунисты, сами решим! Тем более, что как правило громадное большинство внутри почти всех наций относится к людям, живущим своим трудом, а не на доходы от капитала (то бишь к пролетариям согласно Энгельсу). К Вам вопрос: что такое "правящий класс"? Растолкуйте, пожалуйста!

Насчёт «правящего класса» несколько наводящих вопросов: Относится ли к «правящему классу» председатель дачного товарищества? А председатель гаражного кооператива? А Путин? А Трамп? А Зеленский? Чем «управляет» Зеленский?

Ещё вопрос:Из пункта «А» водитель выехал на автомобиле в пункт «Б». Используя руль, водитель все время отклоняется от направления на пункт «Б» то влево, то вправо, а временами вообще петляет так, что едёт в сторону ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ. Внимание, вопрос! Это водитель управляет дорогой - или дорога управляет водителем?

Вот марксизм, научный коммунизм начинается с признания того, что не водитель управляет дорогой, а ровно наоборот! Не Зеленский, не Трамп и даже не Путин управляют обстановкой, а обстановка управляет чаще всего Путиным, как правило Трампом и совсем уж всегда украинским клоуном. Поэтому всё внимание - на саму по себе дорогу (обстановку)! А она определяется классовыми, национальными и другими моментами. Вот откуда у марксистов, у коммунистов такое внимание к классам, нациям, другим большим социальным группам. И какое противоречие здесь и сейчас главнее - это понимаем только мы, коммунисты. Остальным, у которых «водитель управляет дорогой», это не дано!

идеология, научный коммунизм

Previous post Next post
Up