Пропало лето (часть 2)

Sep 07, 2021 12:36

НАЧАЛО

Чтобы довезти болезного в ковид-госпиталь живым, в Скорой помощи надели мне кислородную маску. И в итоге под громкий гудок оповестили сосновый бор (да, в таком красивом месте находилась больничка!) о прибытии нового страдальца.
На кресле-каталке подвезли к месту, где стояли два преогромнейших монитора, куда заносились данные болезни. Первый раз в жизни увидел такие мониторы-компьютеры и... успокоился: вылечат!
До кровати предложили два шага самому дойти, с оговоркой: "Сможешь?". Я утвердительно кивнул, но это мини-расстояние не шагал, а буквально нырял на своё ложе! Немощь... Сразу же надели маску, подключили к кислороду, где-то там на стене, булькающему в реакции с дистилированной водой.
Умиротворяло, что процесс пошёл!.. :)
Через часик-два проснулся, а точнее очнулся от полузабытья. Сажусь на кровать.
(соседи по палате) - Куда ты?
- В туалет.
- Нельзя тебе. Вон гусь стоит, пока в него ходи.
- Понял-понял. Но всё-таки попробую сходить.
Туалеты находились как раз напротив нашей палаты. Лишь полтора метра коридора пройти. Так близко...
- Ну, смотри, только учти - нам тебя не поднять, если упадёшь.

Посмотрел я них. Да, они правы. Двое вместе весили столько, сколько я один, а третий лежал какой-то отстранённо "дохленький" и ни на что не реагировал. При таком раскладе рассчитывать можно лишь на себя.
Быстрым шарканьем добираюсь до унитаза, но нутром понимаю, что рвать обратно мне будет архитрудно. Бегом, с почти закрытыми глазами и уже почти без дыхания с великим счастьем бухаюсь в своё ложе, натягиваю маску и дышу, дышу, охая и постанывая. Кайф!.. Не упал нигде вне палаты, не подвёл никого, сумел!
Так проходят день, два, три. Спрашиваю у опытных постояльцев:
- Сколько же продлится такое состояние нестояния?
- 6 дней. Обычно, на 6-ой день чувствуешь, что улучшение началось.
У меня же, был более "запущенный" случай. Всё-таки я до поступления 16 дней в квартире провалялся, упустил время. Один плюс был, конечно, - дома сбил огромную температуру. И здесь оставалось только лечить эти 60% поражения лёгких.
А ещё первые 3 дня вобрали в себя вот такую, уж смешную иль грустную историю, вам решать, читатели.
При занятии "местового", мне кроме "гуся", дали ещё и "утку". Ну, а чего? Нужные вещи.
Только после первой ночи мою уточку спёрли...
Наклонюсь, посмотрю, нету. Стал шарить глазами. Да вон же она, у соседа по кислородной стене! Слямзил, зараза, ночью!.. Ну, я незаметно вернул "украденное". На следующее утро, глянь, опять утку увёл молчаливый сосед. Я упорный, снова вернул свой "шанцевый инструмент". :))) После воровства в третью ночь, я подраскинул мозгами: раз ворует, ему нужнее, пусть пользуется, "хороняка". Да к тому же в воздухе слушок прошёл, что этот старичок (73 года) является папой мэра одного из городов нашей области. Ого, это ж Саша соревновался в отстаивании уточки с самим папой мэра!!! :) Какие воспоминания останутся! :)

Ладно, много рассусоливать не буду. Знаю, что в ЖЖ не любят большие по формату рассказы. И я по умному, оставлю на будущее продолжение, т.е. третью часть. Там будут: висельник, идиот, падающие человечки и те самые коридоры больницы. А так же [ c моей точки зрения :) главное ]: меня медсёстры выберут главным смотрящим по палате и наградят званием "Самый адекватный мужчина". :)
Заинтриговал?! Ну то-то же!
Не будем болеть, друзья. Я спустя две недели после выписки уже шляюсь вовсю, хотя первые 5 дней боялся показывать носа на улицу - слабость большая. А сегодня уже сходил пешком до рынка и обратно. (10 кварталов!)
Настрой + сила воли = страшная штука! :)



Продолжение следует!
Previous post Next post
Up