Бди !

May 20, 2021 11:28

Давненько я не показывался. Причина личная: обещали мне через год после операции улучшение и отмену таблеток. Ждал волшебства! Но оно бывает только в сказках. Реальность совсем другая, и последующий анализ состояния организма, поиски каких-либо направлений по выходу из непредусмотренных проблем, отняло у меня время и настроение.
Скажу так: пошёл виток моего второго года после выписки из больнички. Для меня самого неожиданно, что живу и здравствую :), ну, а то, что теперь буду съедать в месяц таблеточек не на 8 тысяч, а на 10, не худший вариант. Главное, кое-что выяснилось, не надо "крутить" ситуацию, можно появляться и в ЖЖ. :)
Сегодня поведаю о случае, произошедшем в большие майские выходные дни.

Денёк выдался пригожий, мы с женой решили на пару наведать Банк, получить проценты по вкладам. Он находится на улочке моего детства и молодости, а, значит, заодно Саша посмотрит что стало с "его" переулочками, поностальгирует. :)
Понятно, что заглядывать в прошлое - дело бесперстпективное: школа стоит, но заколочена, некоторые дома сохранены, но в них какие-то фирмы. Ни милиции, ни детского садика, ни вытрезвителя (Во как, раньше всё было под боком !!!), ни гаражей - ничего спустя 50 лет нет и в помине.
Зато Банк, где храним денежки (не в поле, как Буратино, и то ладно) расположился сразу в первом же доме от реки Волга, всё на той же улочке моего детства. Вот этот дом:


Вход в заведение - первая же дверь под козырьком:


Не хоромы, конечно, но для районного города сойдёт.

Итак, оформили документы на получение сумм, стоим (сидим) к кассе. С улицы входит девочка лет 27 в сиреневом "плаще", спрашивает "Кто последний". Саша получает сумму, после супруга, Лена выходит, садится, пересчитывает "итого". А я замечаю, что дама в сиреневом не проходит за кассовую дверь, разговаривает по телефончику. И... уходит.
Странно, подумал я. Занимала и ушла...
Выходим и мы.
- Пошли по набережной!
- Пошли. После на рынок зайдём.
Вот то тихое местечко:


Краем глаз вижу, что на нас идут два небольших по росту молодых человека. Чувствую, что они смотрят нам в лица!.. Остановились они перед какими-то дверями, а глаза нас так и сверлят, так и сверлят. Понимая, что что-то не то, поднимаю свои глаза и не отводя их, буравлю ( с нотками злости и насмехательства ! ) глаза близстоящего парня! Надвигаюсь прямо на него. Дураку ясно, что обходить его не буду и дороги не уступлю!.. Тот аж пошатнулся в сторону. Там шла Лена с тросточкой и с сумкой "денег". Эту тоже хрен свернёшь с тропы!.. :) Я, нарочно оттопырив локти, грубо "со свистом" прохожу меж двоих в куртках.
Прошли мы метров 8-10. Те идут за нами. Но, видимо, поняли, что сами могут стать добычей двух динозавров, отстали.
Лена говорит: "Не нравятся мне те двое, что-то у них нехорошее задумано, завернём-ка в брючный магазин на той стороне улицы".
Я кивнул головой.
Так мы купили мне джинсы и кепочку. :)
А дома я ей рассказал о дуэли глазами - "кто кого запугает". И всё встало на свои места. Понятно, что "сиреневая девочка" - наводчица, а сухопарые мальчиши должны были выдернуть сумочку.

Так что, товарищи, даже бывая в Банках, оглядывайтесь; посещая улочки Детства, не расслабляйтесь!
Одним словом - Б Д И !


Previous post Next post
Up