Кастрюлю мне в праздничную ленту :)

Feb 22, 2020 20:47

23. Мужской праздник.
24. Мой день рождения.
Надо их как-то состыковать и облагородить словесно. А главное, при чём тут кастрюля?! :)
Начну, естественно, с начала. А начало находится в далёких 70-ых годах прошлого века [ немного зловеще звучит, однако! :) ].
Служба - 2 года. В каких только ипостасях не перебывал: оператор телевизионного отделения, оператор на коммутаторе, стрелок роты охраны, писарь роты. А вот в 1978-ом году, начальник штаба подполковник Баранов отметил мой красивый почерк. Надвигалась московская проверка, и ему очень хотелось, чтобы часть заняла первое место на полигоне (космодром Плесецк!) по оформлениям классов, мест учёбы и самого караульного помещения. Вызывал меня даже по ночам на чай, на разговоры, обсуждения, строил планы:
- Сможем?
- Не знаю. Надо смотреть.
- Что смотреть?
- Ту часть, которая в прошлый раз призналась победительницей.
- Хорошо. Выписываю пропуск по Полигону, возьмёшь автобус у старшины автороты Федянина и - в путь.
Так быстро решаются у военных вопросы доставки! :) Целый автобус на меня одного. Через весь бескрайний полигон. В одну из учебок, где "дрессировали" будущих сержантов.
Не забывайте, что я к тому времени стал уже "дедушкой", т.е. мне оставалось служить уже меньше полугода. Что это значит? - Дедушке можно ВСЁ. - Спать когда захочет, ничего не делать, когда захочет и почти никому не подчиняться, когда захочет. :)))
А тут, здрасьте. - Дано такое задание, от которого нельзя отказаться. И Саша работал, воплощал планы; ведь негоже не выполнять обещания. Углубляться "внутрь вопроса" не буду, но скажу одно, что после моей демобилизации наша часть получила ПЕРВОЕ место по оформлениям! Об этом мне сообщили ребята, было приятно.
К чему всё это сказал? - Характер у меня такой - идти к цели и чтоб ничего не мешало. - Ни лень потенциальная, ни "дедушкины льготы". :)
Вот я того периода:


А при чём кастрюля, спросите?! А вот о ней-то и пойдёт сейчас речь. :)


Идут года. Не идут даже, а бегут!.. Но характерец мой, каков был, такой и остался. Как в Армии любил автобус на одного, так и сейчас - на кухню никого не допускаю. - Узурпатор! - Всё моё, моё! Жена даже не знает и не вникает: что надо покупать в магазинах, что сварено - приготовлено у нас. Даже от мытья посуды отстранена в непреклонной форме. Раньше, бывало, по субботам, ради "развлечения", помоет её, но разложит не так. А у Саши всё по ранжиру и на своих местах, вплоть до миллиметра! Окончательно запретил ей даже стучаться в дверь на кухню! :)
Но недели две назад пожаловался, что мне в хозяйстве не хватает одной кастрюли. Как же Лена, чувствую, обрадовалась, что хоть чем-то стала нужной, да ещё и в преддверие сразу двух дат - 23 февраля и моего дня рождения (24-го)! Быстренько заказала по интернету кастрюлю. Полностью удовлетворила меня подарком! Вот она, красавица:


А то многие думают: носки, трусы мужичку нужны. Оказывается, эвон как бывает. :)
Отголоски моей Жизни, моего характера и привычек. Года идут, а я, видимо, не меняюсь.
Единоличник. Зато с кастрюлей! :)))
Previous post Next post
Up