Лирический февраль

Feb 09, 2020 17:27

Многие пишут "ежедневники" у себя. Нет, я не собираюсь так делать, но начало февраля предоставило мне некоторые эмоции, и вот их-то надо законспектировать :), иначе, знаю, со временем всё забудется.

На неделе отключили лифт. Я заволновался. Мне-то что, а вот супруге, думаю, тяжеловато будет ползти с её-то грузностью на 5-ый этаж после работки. Сходил в магазины, обратно тащу в двух руках три сумки. Глянь, к подъезду ковыляет "Серёжа с пьяной рожей". Это я его так прозвал, т.к. он кажонный день почти вусмерть пьяным возвращается. Другой вопрос - откуда? А вот здесь его и поуважать можно. Метёт тротуары у Казино, подрабатывает "принести - унести" на рынке. Значит, пьёт на свои! Вечно что-то бормочет, но такой выхлоп изо рта, и не описать... Молодой ещё, лет 39. Завидев его издалека, убавляю шаг, чтобы не дышать перегаром. Переждав таким образом с минуту, открываю дверь подъезда и начинаю вышагивать по лестнице на 5-ый этаж. Блиннн, догоняю его на 4-ом этаже, где Серёжа стоит скукожась и жадно дыша, обхватив лестничные перила. Да-а-а, свою дозу выхлопа мне всё-таки пришлось получить. Обгон прошёл успешно. Пока открывал свои двери на 5-ом этаже, тот приковылял и к нашим пенатам: облокотился о стену и дышит, как паровоз - с гудками и присвистыванием, тихо приговаривая: "Ух, до 9-го ещё далеко..." Но это уже не мои проблемы!
Хотя.., как это не мои? Через часик понимаю, что ради супруги надо разведать - когда лифт заработает. Слышно, что рабочие шумят наверху. Направляюсь под крышу. Узнаю, что к 17.00. всё будет ОК, успокаиваюсь.
Радует меня в этой истории то, что я (с грузом в 3 сумки) ещё лихо обгоняю более молодых! Мелочь? А приятно! :)

Вчера лёгкий морозец с солнышком наконец-то порадовали зимнее бытие. Ветра нет, воздух прекрасен, снежок под ногами поскрипывает. Лирика! Хорошо прогулялся, с удовольствием. Захожу обратно во двор: а по тротуару идёт парочка. Тихо так идёт, чувствую, что сейчас обгоню их. Приближаюсь, всматриваюсь со спины: ему - лет под 70, ей - лет 65. И держат друг друга за ручку. Обычно так молодые ходят.
Нет, не буду их обгонять. Не хочу спугнуть идиллию. Замедлил шаг, уговорил свои ботиночки, чтобы не поскрипывали. Не нарушил их прогулку в такой красивый зимний день!..

Сегодня. Утро. Вдруг мне жена заявляет:

- Постриги меня!
Но ка-а-ак??? Сроду никого не стриг, а тут "на тебе"...
Так настырно - отчаянно выглядела её просьба, что неожиданно соглашаюсь!

Как же Лене понравилась стрижка!!! Столько дифирамб я услышал в свой адрес, что аж загордился. :) Одно меня смутило. - После стрижки она шутя сказанула: "А теперь, мастер, филировку мне сделайте!"
Я "отмахнулся" - Хорошо, хорошо! Но опосля полез в интернет, чтобы ознакомиться - что означает сие слово. В это время, слышу, что "мой клиент" уже обзванивает подруг, хвастаясь, что у неё теперь свой мастер, стрижет прямо на дому. :)
А на вопрос:
- Может, нам теперь на квартире принимать клиентуру?!
я вдумчиво ответил:
- Можно, конечно, но тебя-то я стриг голенькой посередь комнаты; с остальными так же будет?!
После чего мы более не поднимали вопрос моей рекламы среди подруг. :)))))

Вот такое начало февраля. Лирическое!
А картинку прилагаю - просто для улыбки. Я думал, что вид супруги такой будет после стрижки, но итог превзошёл все ожидания!
И ВАМ удачи, друзья!


Previous post Next post
Up