Любовь, космос и бег

Feb 14, 2019 18:35





Я никогда не обращаю особого внимания на свой номер. Ну, то есть не то, чтобы совсем - у номера важен цвет (он обозначает дистанцию), иногда на номере есть сектор, из которого стартовать, отмечают поевших после финиша. Но сама комбинация цифр не принципиальна. Я порадуюсь мимолётно, если они сложатся в 13, но не более. Бывали даже моменты, когда я начисто забывала, что за номер приколот к моей футболке (на жаре, да уставшая - в прямом смысле в запарке), и сверялась с ним возле гардероба, чтоб понять, к кому из волонтеров подойти. Всего один раз я испытала некоторую досаду из-за своего номера - это на забеге в Королёве. Там у меня был номер 1272.

Стою я, жду старта. И вдруг вижу свою «соседку» - обладательницу номера отличного от моего на 1 - 1271. А за руку эта «соседка» держала ещё одного моего «соседа», бегуна с номером 1273. Очевидно, мы регистрировались на забег одновременно и я случайно «влезла» между влюблёнными. Надо было, конечно, предложить сделать совместное фото (я в центре!), но не отважилась нарушить их общность.

И уже сейчас, ища ребят в списках финишировавших, я обратила внимание, что, несмотря на почти одинаковый результат, они опять оказались разделены. У неё 368 место в общем зачёте, а у него 370. То есть, даже финишируя, держась за руки, парочка кого-то впустила между собой.



Называется, что такое «не везёт».

Но, глядя на такие парочки, я всегда недоумеваю: один из пары жертвует собственным результатом же. Ради второго. 10 км пробежать просто так? Не понимаю! Или просто не была влюблена?

забеги, love&space

Previous post Next post
Up