Ремонт в подъезде: не ждём тишины

Nov 27, 2018 16:07





Я б рыдать не стала )) Фото взято с Яндекс Дзен.

Твёрдо решила в отпуске хотя бы высыпаться. И в тот же день - вчера то есть, почему-то не спала до полчетвёртого утра следующего дня. Игрушка, фильм, состоящий из ужасно банальных «блоков», объединённых в незнакомый мне сюжет (потом, может, как-нибудь расскажу) или очередные прожекты… что-то помешало. А сегодня утром проснулась от жуткого грохота. На грани сна и яви «приснилось», что так могут и во входную дверь долбить, если я кого-нибудь заливаю, например, или штукатурка у нижних соседей от моих прыжков со скакалкой всё же посыпалась.



Полгода в подъезде ремонт: сначала нам месяца 3 устанавливали пожарную сигнализацию, меняли окна-двери (что интересно - не все, окно со сломанной ручкой, которую стоило бы заменить, менять не стали), потом красили-белили, а сейчас принялись менять большой лифт, который, вроде как, до 22 года не должны были. Все работы, прямо сказать, делаются небыстро, очевидно, от того, что по 2-3 часа в день. И я уже так привыкла к долбёжке и звуку пилы (или дрели?) на лестнице, что будут в дверь стучать или её с петель срезать - не встану с дивана, сочту за очередной этап ремонтных работ. Не взволнуюсь, пока снимающие дверь до комнаты не дойдут, до дивана этого самого, на котором я сижу . А всё потому, что и к шуму, и к разговорам «как будто у меня в коридоре» я тоже уже абсолютно привыкла - ни соседи, ни тем паче ремонтники всех мастей не считают нужным громкость разговоров на лестничной клетке снижать, я их всех через свою дверь прекрасно слышу. И не реагирую, соответственно, ни на мат в двух шагах от меня спящей, ни на крики баритоном.

Так и живём, не ждём тишины. Ни на включение воющей пожарной вентиляции (тоже, знаете ли, раз в месяц срабатывает, шумно «проветривает» лестницу по 20-30 минут), ни на удары, похожие на стук во входную дверь - не реагируем. Если нужен вам, ребята, - звоните в WhatsApp.

Previous post Next post
Up