Изящная Дама

Nov 08, 2018 19:31





Есть среди моих встречаемых одна Изящная Дама с большой буквы «И». Каждая встреча с ней поражает меня. Сегодня ей снова удалось меня удивить, и, как всегда, внезапно.

Впервые я увидела её со спины. Точнее, даже не саму Даму, а её роскошный блондинистый «хвост», сказочные локоны, собранные на макушке и струящиеся чуть не до середины спины. Я шла по платформе в метро и заметила этот «волосопад». «Ух!» - только и подумала я, обгоняя.

Чуть позже, сидя в вагоне, смотрела по сторонам, обратила внимание на перстень с красивым сине-зелёным прозрачным камнем (аквамарином, видимо, как я потом загуглила) на руке одной из пассажирок. Драгоценный камень был идеально такого же цвета как костюм обладательницы перстня. «Вау!» - восхитилась я. Для полноты моего образа достаточно было добавить «Хо-хо!», но сейчас речь о Даме. Оказалось, аквамарин красуется на руке владельцы сказочной причёски, того самого белого «хвоста», замеченного мной прежде. На этот раз дама была ко мне лицом, и я с недоумением увидела ровесницу.

Разглядев Изящную Даму внимательнее, вынуждена констатировать, что поразившая меня прекрасная шевелюра - шиньон. Качественный, отлично подобранный под цвет «родных» волос, но всё же. Собственные волосы у неё редковаты, честно говоря. Даже для ровесницы.



А сегодня, примерно на том же месте (так же ехала на работу), увидела женские руки, играющие в телефон. Ногти меня удивили - длины 3, наверное нарощены. Ну, то есть та часть, что на пальце - четвертая приблизительно относительно всей длины. «Фантастика!», - думаю - «Не за компом девушка работает. Невозможно попасть по клавише этакой красотой». Поднимаю глаза, заглядываю в лицо, и вдруг вижу кудрявые локоны, собранные в хвост, и контраст между «хвостом» и волосами на темечке. Она-она - Изящная Дама! Впору бы и поздороваться, да оробела я. «Хо-хо!», произнесла мысленно.

Фото взяла со страницы http://backbreaker.net, чтоб приблизительно продемонстрировать длину.

встречи в метро, ЖЗЛ

Previous post Next post
Up