Керамистка Авиталь Шеффер (Avital Sheffer)

Dec 06, 2016 14:08

Авиталь Шеффер (Avital Sheffer) керамистка, живущая на северном побережье штата Новый Южный Уэльс, Австралия.

Она создает большие керамические сосуды, богатые и изысканные в деталях. Из своей родной страны Израиля она привносит в работы глубокое взаимодействие с многогранным ближневосточным миром культуры, истории и дизайна. Авиталь разработала свой уникальный эстетический язык - глубокий и всеобъемлющий. В своих работах Авиталь рассказывает о древних цивилизациях посредством оригинальных форм и сложных поверхностей, при этом стиль её работы абсолютно современный.




Шеффер использует приемы ручной формовки изделий наряду с уникальной полиграфической техникой, привнося в работу с керамикой опыт работы в других сферах жизни. Ее формы содержат чувственные, архитектурные и антропоморфные слои, с высокой проработкой деталей и глубоким смыслом.

С 2004 года Авиталь активно выставляется в Австралии и США. Она была финалисткой в многочисленных конкурсах, и выиграла несколько наград, включая приз Жозефины Ульрих на Gold Coast international Ceramic Award в 2005 и была призером на The Border Art Prize в 2008 году. Ее работы представлены в общественных коллекциях, включая национальную галерею Австралии, а также корпоративных и частных коллекциях.

Авиталь Шеффер является членом Международной Академии керамики.



























Источник - NoNaMe

Австралия, Современники, Дизайн, Арт, Керамика, Декоративно-прикладное искусство

Previous post Next post
Up