Оккультные искания российской элиты

Jul 10, 2020 08:01

В феврале 2019 года российские ведьмы провели "круг силы" в поддержку президента России, главного лица страны. Они хотели, чтобы  злопыхатели замолчали и посылали на них проклятия. Ведьмы были уверены, шабаш добавит Путину сил.

Это не фейк и не странная несуразица. Это можно понять, если почитать высказывания профессора Валерия Соловей. Он в последнее время сообщает об оккультных наклонностях российской элиты. Вот его пост на Facebook:
«С медицинской точки зрения сознание "властителей" все больше приобретает клинические (или пограничные) черты. Трудно иначе охарактеризовать людей, которые периодически совершают оккультные обряды с целью обретения силы и власти, регулярно обращаются к шаманам при принятии важнейших общенациональных решений, напрямую общаются с "Космосом" и делают еще более фантасмагорические вещи. А теперь скажите: какую политику может породить больной разум?»

Несколько диковато такое читать. Мир, в котором живет власть, оно само создало. Еще в 90-е годы власти не стесняясь брали в штат астрологов. И теперь эти люди, принимают ключевые решения по внутренней и внешней политики Российской Федерации. Власть свалилась к ним неожиданно, и они не могут поверить, что владеют ею по праву. Им нужна легитимность и тайные источники власти им как раз подходят.
Они стали профессиональными параноиками. И в силу своего психологического профиля, они не верят в законы, право и вообще в демократию. В заговор они больше верят, в хитрые игры, в коварные планы. Они постоянно ищут мистические ответы на возникающие проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Основное, я думаю, эти люди не очень развиты интеллектуально. И только хитростью и коварствам они пришли к вершине власти.
Традиционной скрепы - православие, все больше отходит в сторону. Это видно в отношениях «Афонского клуба», с руководством РПЦ МП. У них крайне напряжённые отношения. Хорошие отношения патриарха и президента, это больше исключение, чем правило. Чиновники больше верят шаманам, чем священнику. Иначе как объяснить действия людей стоящих со свечей в церкви, а потом узнать, что они призывающих шаманов для совершения обрядов. Пока все обходится без кровавых жертв.
Все это напоминает Россию в начале 20-го века. И тогда и сейчас власть хочет увековечить свое правление. И для этого не гнушаются ничем. В том числе оккультными науками.
Такое поведение характерно для режима, который идет под политический откос.

Вот что писало Информационное агентство «Росбалт» в 2018 году: - «В Пермском крае в рамках финансируемого Мин. культом  фестиваля проведут обряд Быкобой, который представляет собой жертвоприношение. 31 августа на берегу реки Онолва принесут в жертву быка - животное заколют. Водой из реки, красной от крови, желающие смогут обмыть лицо и больные места. Жертвенное мясо же сварят. «Часть мяса нужно съесть на берегу, при этом мысленно просить помощи и защиты предков, а часть отнести домой, - рассказывает о правилах на обряде Василий Гагарин. - Эту часть обычно сушат и сохраняют до Семика или родительской субботы, чтобы принести на могилы предков».

Previous post Next post
Up