Опальный священник призывает к революции

Jul 05, 2020 20:38



Схиигумен Сергий (Николай Романов), выступил с обращением. Ролик опубликован на YouTube.
"По словам Сергия, власти хотят через вакцинацию загнать всем чипы и «всех, вне зависимости от национальности, загнать в стойло, электронный лагерь сатаны». " А также призвал народ создавать ополчение

Какое народное ополчение? Это "опричники" из псевдо казачества и других мутных личностей, окружающих его, мало согласуются с "народом". Народ работает, пытается выжить и детей поднять, ему начхать на амбиции жадного до власти человека. Принял схиму, значит заживо похоронил себя для мира сего, сиди в монастыре и молись. Какая может быть политика! Святые люди наоборот убегали в глушь, подальше от людей, поближе к Богу, и ни о каких восстаниях не помышляли.

Бывает отравление пищей, а бывает отравление идеями. Здесь мы видим, во-первых, отравление идей своего превосходства над другими. Его заявление показывают, что он ощущает в себе право со своей "духовной несгибаемой высоты" беспощадно судить других.
Он считает, что только он все события в мире понимает правильно. Осуждает других, что само по себе уже есть грех. Даже не утруждая себя привести хоть какие-либо достоверные доказательства своих слов. При этом использует не доводы разума, а доводы эмоций, страхов и страстей.

Он монах, и мир для него должен существовать, только как временное место пребывания в преддверии будущей вечной жизни. Все его устремления должны быть от мира к Царствию Небесному "как колесо... одной точкой касается земли, а остальным стремится вверх".
В православии такое состояние называется "духовной прелестью" (лестью самому себе, или согласием с лестью бесов о себе). Он даже не понимает, сколько вреда приносит Церкви. Все эти распри, расколы, привлекают одержимых всяческими страстями, и убежденных сатанистов. Это как в кураевском гадюшнике в ЖЖ, вроде бы идея правильная - за нравственную чистоту служителей церкви, да только собираются возле кураевского ЖЖ люди, у кого в душе чернейшая грязь, высочайшее презрение, тотальная ненависть, лукавые ядовитые слова.
Это провокация против православной веры с использованием больных людей.

Previous post Next post
Up