К дедушке

Feb 10, 2020 08:02

Было мне тогда почти 6 лет. На дворе золотое время СССР и все люди братья.
Гулять отпускали меня одного, а чо я ведь взрослый пацан. Играем с другом, не уверен, что даже помню точно его имя. В определенный момент он уходит к себе  домой, а я остаюсь один. Играть охота, но одному скучно. Тут меня осеняет, что он скорее всего гуляет около дома моих дедушки с бабушкой (всего-то 2 км от нас). Решил идти туда, дорогу знаю, так что говно вопрос.

Иду, иду, дошел. До дома дедули остаётся метров 100 и тут из подворотни вылетает пёс и бросается на меня. Стою в ступоре, слава богу не побежал и даже не плачу. На мое счастье рядом оказались девочки. Сейчас понимаю, что девочки, а тогда были почти тетки. Отогнали псину, проводили до нужного дома.

Дома была бабушка, спала. Поблагодарила девчонок за помощь, меня накормила и снова спать. Вечером, когда вернулся дедушка, огреб люлей, что не эктрадировала сразу на родину. Отвёз он меня домой к сходящей с ума матери. Она тогда сидела с четырехмесячной сестрой. Как она меня ругала. А я все недоумевал, а что такого? Подумаешь, сходил один в гости.

Previous post Next post
Up