Дезинфекция

Dec 07, 2019 08:07

Эту совершено правдивую историю я нашел в интернете. Трезвенникам и язвенникам ее лучше не читать. Остальные, читайте и внимайте этот удивительный рассказ об не изученных свойствах всенародно любимого напитка. Такие знания могут круто изменить вашу жизнь

Много-много лет назад я не пил вообще. Я имею в виду алкоголь. И  конечно же, не про те времена, когда я под стол пешком ходил. Я говорю про более поздние годы.
Ну как не пил вообще... мог выпить 100 гр. Несколько раз в году, но не чаще. В сравнении с тем, сколько пьет нормальный человек, это абсолютно трезвый образ жизни.

Так было до одного момента, лет 15 назад, когда я вечером пошел выносить мусор, взяв пакеты с мусором в обе руки. Закрывая дверь, прищемил палец. А дверь у меня хорошая, тяжелая, стальная, местные умельцы изготовили на славу. Короче, не эти ваши современные поделки из сплава фольги и картона.

Мой крик можно было в фильмах ужасах использовать. Я понял, что выражение "кончить от боли" не так уж и далеко от истины. Боль была просто адская.

Еще я понял, что мне нужна медицинская помощь. Позвонил своему однокласснику, который дохтур и проживает через дом от меня и который как раз развелся с женой.
- Женя, выручай, у меня тут совсем плохо...
- Я дома, заходи.
Одноклассник как раз работал в травмпункте, так что, осмотрев мой палец, который болел жутко, постановил, что перелома нету, просто сильный ушиб. Пройдет, но нужна дезинфекция.
- А зачем дезинфекция? - удивился я. - Открытой же раны нету
- Так надо изнутри продезинфицировать, а то заражение пойдет - палец придется ампутировать.

Женя отрыл секретер, а там... настойки на спирте. На хорошем, медицинском спирте. И на коре дуба, а на клюкве, и на лимоне…
Достал две стопки, кусочек колбасы и корочку хлеба и мы начали дезинфекцию. Исключительно в медицинских целях мы употребили около литра. После я к нему еще несколько раз заходил на процедуры.

И что вы думаете? Палец поболел всего пару недель, а потом исцелился. Я думаю, это дезинфекция помогла.

А после, по рекомендации врача, я начал дезинфицироваться раз в неделю, по пятницам. Уже водочкой. А то вдруг где-то заражение осталось и если я перестану дезинфицироваться - палец отпадет.
До сих пор не отпал - значит, лечение выбрано правильно.

Previous post Next post
Up