Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали в центре Киева при попытке сброситься с крыши восьмиэтажного дома. Политик грозился прыгнуть вниз в связи с обыском в его квартире. По словам адвоката, экс-президента Грузии обвиняют в попытке свержения государственной власти.
Еще он произнес речь, в которой требовал «не допустить его похищения». «Порошенко - вор, Порошенко - изменник народа Украины. Чтобы со мной ни произошло. Народ, я призываю выйти на улицы и продолжать бороться», - кричал он с крыши. «Я выражаю возмущение в связи с тем, что режим Порошенко с Путиным имеют цель задержать меня и передать олигархам в тюрьму в Украине или Грузии. Это приказ Путина»
Click to view
Интересно, как российским либералам новость комментировать? в 2008 они топили за мишико, в 2014 за порося, а сейчас за кого топить?