Динар можно смело исключать из вашего маршрута

Nov 27, 2019 11:01

Мы уже прогулялись с вами в прошлую среду по самому красивому городу Бретани Сен-Мало, а сегодня совершим из него водную прогулку в город Динар, который расположен на противоположном  берегу устья реки Ранс.




В прошлый раз я уже упомянул, что в путеводителях упоминается о множестве разнообразных морских прогулок, которые можно совершить из Сен-Мало, но в реальности выбора у нас не оказалось.

Мы были там в июне, а расписание составлено таким образом, что все интересные маршруты функционируют только в июле и августе, да и то, в основном, по выходным дням.
02.


Поэтому нам пришлось довольствоваться Динаром. Купили билет, сели на кораблик и поплыли.

Обратите внимание, что корабль называется "Корсар", то есть пират. В прошлую среду я уже рассказывал, что Сен-Мало во времена Средневековья был пиратским логовом.
03.


Продолжительность поездки с одного берега до другого небольшая, всего каких-то 20 минут. С борта теплохода можно полюбоваться видами на Сен-Мало.

Вот мы и приехали. Пристань в Динаре довольно скромная, да и вообще весь Динар очень скромный. Здесь нет никаких достопримечательностей, за исключением набережной.
04.


Если вы тоже решите совершить подобную прогулку, то лучше всего пройти по вышеупомянутой набережной до пляжа, затем уже подняться на центральную площадь. Здесь можно при желании перекусить в одном из кафе, а после этого возвращаться на пристань тем же маршрутом.
05.


Мы же решили совершить круговой маршрут, но не советую вам повторять наших ошибок. Мы пошли в противоположную от пляжа сторону. Нам пришлось при этом карабкаться в высокую гору, затем пробираться на главную площадь через ничем не примечательный жилой массив.
06.


Как и в других бретонских городах, в которых мы побывали в июне 2019 года, в Динаре есть пляж. Так выглядит этот пляж во время отлива.
07.


Погода была достаточно прохладная и желающих искупаться не наблюдалось.
08.


На пляже устроен бассейн, в котором можно купаться во время отлива в теплую погоду, но во время нашего посещения Динара вода была ледяная и молодежь, сидящая вокруг бассейна, осмеливалась только ноги окунуть в воду..
09.


А вот и набережная, которая ведет от пляжа на пристань. Сначала набережная идет вдоль роскошных вилл.
10.


А затем виллы заканчиваются и остаются только скалы. На набережной отсутствует парапет, так что будьте осторожны, чтобы не поскользнуться и не упасть с высоты на скалы.
11.


Высота набережной довольная приличная, а внизу камни.
12.


С набережной Динара открывается панорама Сен-Мало.
13.


На этом наша небольшая экскурсия из Сен-Мало в Динар заканчивается. Мы садимся на кораблик и плывем обратно.
14.


А вы любите водные прогулки?

Напоминаю вам, что каждую среду в 11.00 выходит рубрика "Путешествуем по Европе", в которой я рассказываю вам о различных достопримечательностях европейских стран.

Франция 2019, путешествие, Франция, Франция:Динар, Европа, автопутешествие

Previous post Next post
Up