Новогодний стол нищеброда. Шампанского нет, оливье тоже нет

Jan 01, 2018 19:01

В социальных сетях все хвалятся своими новогодними столами. Рассказывают, что они приготовили огромные тазики с оливье и прочими кушаньями, а мне даже похвалится нечем. Оливье у нас не было, про шампанское я уже писал. У нас даже елки не было, роль елки исполнял фикус Али, но его под катом не будет. Так что же у нас было на праздничном ужине?






02. Новогодний стол на двоих был накрыт примерно в 23.45. Посмотрим более подробно, что за блюда были на этом столе.




03. На тарелках получился небольшой салатик из желтых помидоров черри, маринованных огурчиков и плодов физалиса. Больше добавить туда было нечего.




04. Отдельно стояло блюдо с небольшим количеством семги, двух помидоров и остатками физалиса.




05. Сыр мы часто едим с вареньем или джемом. На фото конфитюр из абрикоса и дыни. Привезли одну баночку из Франции в июне этого года. жаль, что купили всего одну. Очень вкусный конфитюр оказался.




06. Ещё было совсем немного итальянского сыра, привезенного из Венеции, из которой мы вернулись 30 декабря.




07. Яблоки, мандарины и виноград куплены в "Билле" 31 декабря. Народу в магазине было много, но были открыты все кассы, так что особой задержки в очереди не было.




08. Утиная печень, по-французски называется фуагра. Тоже привезена из Франции в июне. Тоже мало, но она там очень дорогая.




09. Вода куплена в Москве, а вино...

Правильно! Вино тоже привезено из Франции.




10. А потом мы наполнили бокалы, послушали поздравление президента Путина и сели есть, что Бог послал. Вино будем сегодня будем допивать. У нас еще полбутылки осталось.




А вы фотографировали свой новогодний стол?

Покажите фотографии!

#новогоднийстол, новогодний стол, Новый год, #еда, еда

Previous post Next post
Up